346 10/12/2018 Санкт-Петербург

Стажировалась 2 дня как косметолог на Разьезжей.На собеседовании “старший косметолог"Залина врет в глаза про з/п 3-4 тыс.в день и про то,что ты получаешь 30% с процедур.На деле-процента нет,но есть оклад 5000руб.,и тот выплачивается,если ты приняла не менее 6 человек в день.А вся з/п состоит только из % с проданных тобой за день ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ процедур.Целый день ты должна предлагать клиенткам что-то купить в дополнение к их абонементам,иначе уйдешь нисчем.При мне девочки жаловались вечером-“а я сегодня ничего не заработала”,хотя они работают там не первый день.Заработавшие получали по 1500-2000.Девочки все нерусские,молоденькие.Косметика Краснодар,дешевейшая,и та одни остатки,клиента даже намазать нечем,кроме матирующего крема.Нет ни мисок,ни кисточек,аппараты древние.Я уж молчу про стерилизацию-там о ней и не слыхивали.Все только и говорят ,как “закрыть первичку”(продать абонемент пришедшей на бесплатную процедуру женщине),чтоб получить %.Последней каплей для меня стало,когда после химического пилинга вместо нейтрализатора,мне сказали-*помажь ее водичкой”.Косметологи поймут.Жуткое местечко.Мошенники чистой воды-обманывают и сотрудников,и клиентов.