365 06/20/2017 Екатеринбург

Люди! НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ в кафе “БУФЕТ” в Ельцин Центре (адрес: Бориса Ельцина 3) Прошла там стажировку (стажировка была 1 день), после чего меня пригласили на работу. Там можно было работать либо по договору, либо официально. Я хотела работать официально и мне дали на то согласие. Я подписала два договора (один на оформление официально, другой на увольнение в случае чего без отработки), договор на увольнение был без подписи и даты (дату и подпись я бы поставила в случае увольнения). Бажутина Юля - администратор “БУФЕТА”, забрала мои документы и направилась к директору. Напрямую официанты не устраиваются через директора. Через какое-то время администратор Бажутина Юля пришла без моего договора и трудовой со словами, что она оставила мою трудовую, и ксерокопию моих документов у директора, а директор все подпишет в трудовой и в договоре ПОЗЖЕ, так как его не было на месте. После я отработала еще три дня после чего НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО РЕШИЛА УВОЛИТСЯ! Когда я была на стажировке, то в смене было 3-4 официанта и в принципе можно было работать! А потом стали ставить в смене ОДНОГО ОФИЦИАНТА НА ЦЕЛУЮ СМЕНУ! Хочу отметить что в должностные обязанности входило не только приносить блюда гостям, уносить грязную посуду на мойку и протирать столы, НО: открывать смену, мыть все витрины в кафе, столы, стулья, до и после смены, тащить кучу кондитерских изделий и других продуктов питания в железной или керамической посуде из кондитерской с нулевого этажа по лесенкам на вверх в этот БУФЕТ! Для одного официанта - это тяжело! И зарплата для стольких обязанностей - 800 рублей за смену - это МАЛО! НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ! САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО ТО, КАК АДМИНИСТРАТОРЫ ЭТОЙ ШАРАШКИ ОТНОСЯТСЯ К ОФИЦИАНТАМ! НИ КАКОЙ КОРПОРАТИВНОЙ ЭТИКИ! После того как я вышла после стажировки на свою первую смену - я часто спрашивала у администраторов: у Бажутиной Юлии и Широковой Елены, что где лежит и каждый раз, что одна, что другая закатывали глаза со словами: "БЛЯЯЯЯ… ТЫ ЖЕ ПРОХОДИЛА УЖЕ СТАЖИРОВКУ! КАК ТЫ МОЖЕШЬ НЕ ЗНАТЬ! ПИЗДЕЕЦ! ". Выругаться матом на официантов - это было для них приемлемо. После чего я решила уволится. Пришла на увольнение, а администратор - Широкова Елена выносит мне пустую трудовую книжку и говорит, что я получу ее только в случае, если напишу, что мне выдали документы и претензий я не имею. (могу вообще это расценивать, как за шантаж!) И самое главное, я спрашиваю ее: "А КАК ЖЕ ДЕНЬГИ?? " На что она она мне ответила: А ты че хочешь то?! Чтобы тебе за три дня заплатили?? (Хотя еще на собеседовании она говорила, что деньги у них выплачивают девочкам даже если они один день поработают и уходят!). Потом эта Широкова Елена добавила (цитирую) : "У НАС ТУТ КАЖДЫЙ ПОКУШАЕТ, ПОКАКАЕТ И ЧТО?! МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ИМ?? " Я говорю: Я что?! По твоему тут кушала-какала?! Я тут РАБОТАЛА! А она мне: Да! ТЫ РАБОТАЛА! НУ ТЫ И ОБЯЗАНА БЫЛА ЭТО ДЕЛАТЬ! ПЛАТИТЬ Я НЕ БУДУ ТЕБЕ НИ ЗА ЧТО! ИНАЧЕ МНЕ НАЧАЛЬСТВО ПО ШЕЕ НАДАЕТ! ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЭТИ ДЕНЬГИ, ТО ОТРАБАТЫВАЙ ЕЩЕ ТОГДА НЕДЕЛЮ! Короче говоря, отрабатывать я не стала, никаких денег я не получила и НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ИДТИ - НИ РАБОТАТЬ, НИ КУШАТЬ! ТАК КАК ЭТИ ДВА АДМИНИСТРАТОРА ХАМЯТ НЕ ТОЛЬКО ОФИЦИАНТАМ, НО И ПОСЕТИТЕЛЯМ! ⚠.