264 05/23/2016 Барнаул

Хочу рассказать о кафе “Русская трапеза”. Многие наверное туда ходят кушать, да и правильно, не дорого и вкусно) Но я не о еде расскажу, а о директоре. Было время, на работу никуда не брали и тут увидела объявление: требуются официантки". Пришла, взяли, при том что санитарки у меня не было ещё на руках, она в процессе прохождения была. В общем график с 7 до 10 (15 часов!!) первый час не оплачивается, кафе ведь работает с 8 часов, говорила директор, поэтому какая может быть оплата?! Ладно. Кушать нельзя, пить чай нельзя, в туалет тоже нельзя. И как работать вообще. Но мы с девчонками конечно умудрялись хоть что-то запихнуть в себя чтоб не помереть или не упасть в обморок за прилавком. На кассе девочки стоят, аналогично. Им хоть в штаны все дела делай. Директорша им предлагала памперсы носить, чтоб не убегать с рабочего места. Сидеть им тоже нельзя. Представляете?! 15 часов на ногах!!! Это ведь уму непостижимо !!! Если заболел, переносишь на работе, а если нет, уволят. Ну а если удастся подмениться или все-таки выпросить несколько выходных, никакого больничного не оплачивается, отпуска тоже. Какие твари там сидят в начальниках!!! Травили тараканов, а их там всегда много. Вместо того чтоб устроить генеральную уборку, работали в обычном режиме. Из-за этого работники потравились, надышавшись, химикатами. Не ходите туда работать! Делать там нечего. Гробить только здоровье своё. Меня никто не принуждал там работать. Выхода тогда не видела. Работу не реально было найти за 1,5 недели до НГ.