331 06/09/2017 Саратов

Саратов, Горького, 51, обувной магазин “GEOX” (ИП Любарский М. М.) ищет продавца. Отправила резюме, пришло приглашение от Прудилиной Елены. Видимо, какая-то управляющая или директор. Я позвонила, она начала спрашивать, сколько мне лет и где работала. Я сказала 45 (сразу же возрастная дискриминация) и описала опыт работы. Она каким-то недовольным голосом говорит: “Ну вы к фэшион никакого отношения не имеете”. Я объяснила, что много лет шью у дизайнеров себе одежду, разбираюсь в стилях и вообще я в тренде, если что. Опять же недовольным голосом промямлила, мол, приходите, время не назвала. Пришла. Она не принимает, говорит продавцам-девочкам, чтобы я пришла через час. ПРихожу, девочки говорят - подождите, у нее девочка на собеседовании. Я ждала час. Телефон ее все время занят. Видно, поставила блокиратор (и не лень?). Девочки шушукаются, странно смотрят на меня. В общем, никто со мной собеседоваться и не собирался изначально. Соискатель не выходит, Прудилина тоже заныкалась. Я понимаю, что ее возраст напряг. Хотя мало кто выглядит в 45, так как я. Но, мать вашу. ТЫ ЗАЧЕМ МЕНЯ ПРИГЛАСИЛА? Ты прекрасно видела и годы учебы в университете, и опыт работы. Зачем ты отправила отклик? И потом, а что случится, если ты выйдешь к соискателю, проявишь минуту уважения и придумаешь какую-нибудь отмазу типа - мы уже нашли только что. В общем, вряд ли в этой конторе ждет успех соискателя. Как я поняла, они на лето ищут временного сотрудника, чтобы все постоянные сотрудники сходили в отпуска. Это сейчас в Саратове нормальная практика. То есть, все девочки загорелые отдохнувшие вернутся - и тут ОППА, а вы уволены, вы план продаж не выполнили. И никакой социальной ответственности. Ты ведь предприниматель, должна быть хоть какая-то ответственность перед людьми. Нет, наплевать. Открыли саратовские купцы, жуя жвачку, частные лавочки и закон им не указ. Дискриминируют по возрасту, полу, образованию. Я желаю вам, ИП Любарский, чтобы в Саратове купили франшизу еще несколько предпринимателей. И чтобы вы душили друг друга акциями и демпинговали. Чтобы вы ни черта не заработали на этой перепродаже обуви из якобы Италии. Якобы, потому что ни одна фирма, торгующая по-настоящему брендовой обувью, не будет снижать цену за пару с 20 до 7 тысяч.