CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.
Инпласт

Инпласт

Инпласт, Домокон

406 07/28/2014 Барнаул

Может быть отзыв покажется кому-то большим, но хочется рассказать о всех нюансах, на которые соискатель обращает внимание. Компания Инпласт (головной офис находится в Новокузнецке), она же Домокон, она же Глянец и т.д. - расположенные по адресу пр.Ленина, 195 (4 этаж) - занимаются окнами, балконами, мебелью и т.п. В целом впечатление от компании неплохое - приятный в общении кадровик, обещание неплохой зарплаты… но трудоустройство в этой организации неофициальное!!! Устраивают по гражданско-правовым договорам, хотя их заключение для работодателей запрещены (насколько мне известно) с 2014 г., а начиная с 1 января 2015 г. для работодателей будут огромные штрафы, если между работником и работодателей фактически существуют трудовые отношения, а не, например, всё оформлено по договору возмездного оказания услуг. Сейчас все-таки люди стараются искать официальное трудоустройство, а-то и так никаких гарантий нет:) Еще об организации Инпласт: вы подпишите договор возмездного оказания услуг, вам скажут, что его нужно отдать на подпись в Новокузнецк, а уже потооооом вам на руки выдадут 2 экземпляр договора… вам ничего не выдадут на руки!!! Ни одной бумажки, которая бы подтверждала хоть какое-то ваше трудоустройство в этой организации, вам не дадут! Даже подписанный вами договор материальной ответственности вы не увидите у себя на руках (ознакомились, подписали и этот договор пропал). Материальная ответственность у вас будет за компьютер и телефон… Также подписывается бумажка о коммерческой тайне, тут все стандартно. Что касается возможности официального трудоустройства: обещают, что можно будет попробовать устроиться через !!!6 месяцев!!! официально! Точнее говорят так - у нас тут все полгода работают неофициально, а потом вас устроят официально 100%. Вас не устроят официально, обманываться не стоит!!!:))) Нужно будет подавать заявку на официальное трудоустройство… и …вам ее … НЕ подпишут:) Испытательный срок там 3 месяца, впринципе тоже стандартно все. В общем, кому не принципиально быть устроенным неофициально (не иметь никаких соц. гарантий, не будет также и трудовой стаж идти, т.е. записи в трудовой не будет - даже трудовую не смотрят с дипломом!), то можно попробовать устроиться сюда, но кадровая текучка здесь большая. Еще одна особенность - за все штрафы! Неправильно оформил документ - минус 50 рублей с тебя; покурил лишний раз - минус 1000 с тебя и т.д. и .т.п. А люди там неплохие на самом деле работаю -вполне адекватные и простые:) Всем добра и удачи при трудоустройстве!:)