Небо Кубани

Небо Кубани

ИД Небо Кубани

278 03/30/2016 Краснодар

Хочется предостеречь девочек с филфака и журфака, которые, как и я когда-то, готовы повестись на обещание ген дира заработать миллионы и, пролистав блестящие странички журнала, уже грезят о высоких гонорарах, успехе и прущей вверх карьере. Директор очень своеобразный человек, послушав которого, понимаешь, что он вроде как и не от мира сего, но со вполне реальным желанием состричь максимум бабла с любого на пути попавшегося. Бравирует своей большой семьёй и отношением к жизни “это все мирское, я успеваю подумать о высшем и успех сам настигает меня”. Ну да фиг с ним, главное, за чем мы устраиваемся работать - это зарабатывать деньги, а деньги в этой редакции получают только ген дир и его брат. Помню, как каждую пятницу до 19-20 вечера сидели все, ожидая заветных 3-4 тыс, и не всегда их выдавали! Часто звонили в бухгалтерию и говорили: денег нет, пусть все идут домой… В понедельник мы узнавали, что ген дир с семьёй на выходных куда-то ездили отдыхать, предполагалось, что на наши кровно заработанные… Командировки с положенными командировочными были, причём в кармане у главного всегда. Помню, как в поездке фотограф шепнул в кафе “заказывай побольше, отбей максимум положенных тебе командировочных, я вот уже и не хочу есть, а все равно ем” *смех сквозь слезы* конечно, поток выпускниц ВУЗов не иссякнет никогда, у Додоки всегда будут свободные уши и наивные глаза, готовые поверить всему, что обещает бохатый предприниматель, только вот это игра в одни ворота, он не заинтересован в постоянном коллективе, качественной и слаженной работе, ему главное вырвать денежку в моменте, а после хоть трава не расти. Кстати, после того, как заявление об увольнении оказывается у них на столе, деньги перестают выдаваться от слова вообще. Я вот долбила их 2,5 мес, чтоб выудить свои 6 тыс, странно, но мне это удалось! Ну у меня ещё тогда были козыри в кармане: пара качественных материалов, которые были нужны номеру. В общем, остерегайтесь этого недобросовестного работодателя, годы идут, а выводы не делаются, людей так нагло использовать и, пользуясь своей непонятно откуда взявшейся безнаказанностью, наживаться на чужом труде и нервах - это не айс, товарищ чайный дракон