Глория Джинс

Глория Джинс

Gloria Jeans

211 07/18/2017 Киев

Буквально на днях имела печальный опыт стажировки в Скай Молле в г.Киев спустя несколько дней после открытия магазина. В более беспорядочной конторе работать мне не доводилось. Набрали абсолютно новый и неопытный персонал, из которого только одна управляющая знает, что делать. Стажировалась на кассира, и на протяжении трёх дней за кассой творился бардак: за эти дни ничему толком не научили, хотя стояла за кассой и обслуживала покупателей как могла, кассирам и стажерам приходилось постоянно дергать администратора (тоже неопытного) и управляющую, чтоб те помогли. Но самое интересное то, что платят они за 11 часов, а работаешь ты все 14! Приходить нужно на 9, а уходишь ты в лучшем случае в 23 (в последний день я ушла в 23.30) часа, потому что целый час весь персонал пытается собрать отчёты по окончанию дня, а этих отчётов миллион (ни в одной компании не встречала подобного маразма). После того, как ты простоял по 13-14 часов в день и не получил ни единого “спасибо за работу” (стажировка ведь неоплачиваемая), хочется только плюнуть в лицо управляющей Костенко О.Д., которая хоть и сохраняла спокойствие, была всегда собранной, но все равно придиралась к тому, когда и на сколько ты вышел на обед. На собеседовании говорили, что есть 2 обеда по полчаса и 2 перерыва по 15 минут, а по факту кассиры ходят только на один обед на полчаса и ещё косо смотрят на тебя, когда ты хочешь уйти на второй. Если людям нравится подобное рабство - вперёд, вот только за свою старательную работу, которую можно назвать лишь мучением, больше они не получат. И без конца ходить вымаливать у управляющей обед, находится под жёстким контролем… Да где это видано?! Кстати, тдельного стола и чайника, чтоб поесть нет, не говоря уже о комнате. Воды нет, стульев нет. Есть только склад, заваленный коробками, - ешьте, где хотите. Говорили, что потом будет кухня, но какая и когда это будет - весьма интересный вопрос. В общем, условий для сотрудников никаких. Так же было любопытно, когда кассирам сказали делать переоценку. С каких пор это входит в их обязанности? Продавцы, кстати, тоже выполняют работу уборщицы. Отсажировалась я 3 дня, и в конце концов мне сказали, что на одну должность есть 2 человека, из которых они будут выбирать, кого оформить. До этого они даже не предупреждали об этом. То есть 3 дня я отпахала, как полноценный сотрудник, а мне даже не перезвонили. Называется “спасибо за работу, приходите ещё”. “Если хотите почувствовать себя рабом, эта компания для вас” - отличный бы получился лозунг. Настоятельно не рекомендую эту шарашкину контору никому: поберегите себя, свои силы и свои нервы.