326 05/22/2017 Харьков

В эту “студию красоты” (адрес въезд Тринклера 5) требуется администратор. На собеседовании были озвучены обязанности - встреча и запись клиентов, ведение соц. Сетей, закупка хоз. Товаров по необходимости и поддержание чистоты в помещении (“уборщицы у нас нет, но убирают все - и я, и девочки”). Когда я пришла на стажировку и увидела кухню, где не убирали минимум месяц - то стало понятно, что требуется не администратор, который будет поддерживать порядок, а скорее уборщица с функциями администратора, которая будет убирать и за клиентами, и за сотрудниками. На кухне немытая посуда, нечищенная раковина (и рядом в контейнере дезинфицируются инструменты для маникюра), шкафы в подтёках от кофе, забрызганная кофемашина, полные пакеты мусора, которые стояли там не один день - и это салон красоты, серьезно? Непосредственно в кабинетах - на стеклянных полочках с лаками для ногтей толстый слой пыли, на столе администратора - то же самое. После дня стажировки договорились, что владелица завтра позвонит и сообщит, когда приходить в следующий раз. Я, в свою очередь, планировала сообщить, что работа меня не устраивает. Конечно, мне никто на позвонил (при том, что я выполняла работу, а не просто пришла на пару часов посидеть и послушать, это особенно “приятно”). И, кстати, сообщалось, что стажировка оплачивается с первого дня. Не знаю, может они так ищут периодически кого-нибудь, кто уберет на кухне, введет в 1с данные их клиентов и придумает промо-пост в соцсетях (по крайней мере, это было мной выполнено) или именно я чем-то не подощла - но это не нормальное поведение работодателя, просто проигноровать факт, что человек день проработал. Не советую эту студию ни для трудоустройства, ни для посещения как клиента. P. S. Надеюсь, у них хватит совести удалить придуманный мной пост из своей группы вконтакте.