Tiens Group

Tiens Group

Мошенничество Tiens Group.

16100 01/15/2010 Москва

Сегодня на очередном собеседовании я снова столкнулся с компанией на удочку которой я однажды летом прошлого года попался и услышав название сразу слинял с их офиса, выкинув анкету. Рекомендую знать этих мошенников в лицо - компания Tiens Group Чем она собственно занимается? Под разными вывесками (ООО РоЗа etc.) ими в интернете развешаны вакансии, где требуются административные служащие, помощники руководителя и прочие вакансии, требования к которым довольно просты: “грамотная речь, коммуникабельность, обучаемость, умение работать в коллективе, активная жизненная позиция. Обязанности: офисная работа с людьми, информацией и документами. Условия: официальное оформление, карьерный рост, растущий стабильный доход, дружный коллектив, б/п обучение и повышение квалификации”. Сама компания во многом напоминает тоталитарную секту - сначала вы заполняете анкету, где помимо всего прочего вам задаются вопросы насчёт вашей активной жизненной позиции, а затем если человека ответственного за приём анкет (как правило это какая-нибудь очень милая блондинка) устраивает ваша анкета, вас направляют на бесплатное обучение, которое проходит в течение недели. И в течение недели вам активно промывают мозги относительно того, какое прекрасное будущее вас ждёт в этой компании - даже показываются видеокадры с участием представителей этой компании, которым якобы дарят машины - попутно обучая вас основам успешного бизнеса (в их понимании) и заставляя вас покупать за 100 рублей на определённый срок книжки таких же лохотронщиков, которые впаривают вам как стать успешным за 90 минут (одна фраза из одной такой книжки меня в своё время вообще убила - если хотите стать удачливым, порвите с вашим окружением неудачников!). Кроме того на эти семинары приводят всяких абсолютно конченных задротов уверяющих вас, как их жизнь стала хороша после того, как они поработали в Tiens Group, что придаёт этим семинарам ощущение смеси секты и цирка-шапито. Но как только вы начинаете узнавать каковы на самом деле ваши обязанности тукт же выясняется, что: а) Ваша работа - продавать продукцию Tiens Group по телефону, словно вы не администратор, а торговый агент (а я одно время поработал торговым агентом и сразу могу сказать - такой гиблой работы я и злейшему врагу не пожелаю!) б) Хоть в вакансиях вам и обещают зарплату в 17-20 000 рублей, на деле же она ненормирована и зависит от того, сколько вы продадите их дерьма, о котором я скажу ниже, людям. в) Вопреки всем законам и ТК в этой компании всерьёз считают трудовые книжки устаревшими (со слов одного из администраторов), что автоматически означает только одно - срали мы на вашу соцзащиту. и наконец г) любой кто заглянет на их обосцайт - http://tiensrus.ru/ - и заглянет в раздел продукция наверное будет досадно разочарован узнав что ему придётся по телефону впаривать людям разные биоактивные добавки типа этих - http://tiensrus.ru/products.php . Можно только догадываться сколько здоровья портит и сколько жизней забирает продукция этой компании. Поэтому призываю всех, кто ищет работу - если во время звонка вам назовут следующие адреса и названия организаций: Информ-центр на Владимирском проспекте, 17 Бизнес-центр на Лиговском проспекте 3/9 сразу же бросать трубку и слать этих горе-работодателей на все три буквы, ибо по этим адресам находятся конторы этой сомнительной компании. И это ещё не всё - вышеназванные филиалы этой компании в Питере не единственные, возможно их насчитывается ещё около сотни (одна моя подруга несколько раз натыкалась на такие в разных местах), потому их список ещё будет пополняться.