1134 03/21/2017 Минск

Есть искреннее желание предупредить будущих соискателей так называемой группы компаний АЕТ групп. Скорее всего вы будете приглашены напрямую в ЧП “АЕТ групп”, если IT персонал, вас могут оформить на ЧП “Дата прокьюремент”, CCEDK - компания в Дании инвестор, дирик им продает наших айтишников. В целях экономии налогов вам могут предложить заключить контракт напрямую с CCEDK, который ничего не гарантирует в Беларуси. Это еще не все фирмы и виды деятельности которые присутствуют в их группе, правильнее назвать группировке. Ближайшая их цель вступление в ПВТ одной из белорусских фирм, но это конечно не тот уровень. Да и единственная цель являющаяся красной линией деятельности - сэкономить на сотрудниках. Здесь бизнес ради бизнеса в чистой форме, ради обогащения. А идеи вторичны. На собеседовании и далее вам непременно пустят дозу позитивной пыли в глаза, обрисовав потрясающие перспективы и развитие. Для этого у них специально обученные сотрудники и можно признать это получается у них на уровне. Выбирают они чаще скромных, безвольных, с периферии. Там столько нарушений, что удивительным является тот факт, что никто из обиженных не настучал. Если вы хотите ощутить все оттенки и грани грязного, агрессивного бизнеса, который включается во все возможные и невозможные сферы, изнутри вам сюда. Мне удалось взглянуть за заневес и увидеть реальное лицо руководства за время моей вынужденно долгой, как ни странно это звучит, работы у них. К слову общение в коллективе приоритетно с использованием мата. Руководство не является профессиональным (в IT направлении в частности не имеют никакого образования) и не совсем в теме процессов которыми руководит, поэтому единственный аргумент требовать и требовать и подавлять. Для непрофессионалов это не является помехой, а даже плюс, вы можете просиживать с умным видом, именно в этих направлениях у них слабое место в контроле над скоростью и качеством вашей работы. Если вы клерк, вам повезет меньше, мозг выедать будут сильнее в разы. Вывод здесь главное не профессионализм, а умение быть на плаву, создавать впечатление. Обертка это главное, если же это ваш конек, то будет комфортно. Ценятся не достижения и способность самостоятельно и незаметно выполнять свою работу, а умение нифига особенного не делая бегать и превозносить, восхвалять свои дела, а также низко кланяться в ножки кому требуется. Все постоянные сотрудники являются ДЕМОНСТРАТИВНЫМИ людьми. Как только ты перестаешь всем подлизывать и быть удобным, будь готов интриги и переписки прямо в рабочее время в стиле как тебя убрать запущены. Некоторые руководители мировых корпораций ищут сотрудников, имеющих альтернативные взгляды, способных дать вызов системе. В АЕТ же быстро убирают людей, имеющих собственное мнение, это будет расценено как наглость и вас будут стыдить. Диссонанс может происходить в этот момент в голове, слушая это от людей которые уж точно в наглости преуспели в крупных масштабах. Там вслух язвят, что специалист более высокого класса имеет меньшую зп. Старые сотрудники пребывают в неведении, что новичкам имеющим наглость и самоуверенность может быть дана большая оплата в разы. Даже если они себя не покажут, ничего не изменится в сторону справедливости. Поэтому место здесь как раз тем, кто умеет расслабленно работать, не стремясь к результату. А у одаренных и прозорливых одновременно личностей однозначно будет уязвлено самолюбие и рано или поздно заставит уйти. О сотрудниках в циничной форме говорится как о вещах, к примеру “мы купили его за столько-то, а этого за столько”. Проводятся корпоративы, говорится много красивых слов на публику, но это все жалкая попытка прикрыть рабское положение работников. Назначая себе желаемую зп будьте готовы, что в вакансии содержится очень отдаленный ваш функционал, будут попытки вытянуть из вас все жилы и потом даже с блестящим результатом вы полетите прямо на улицу с вольным билетом как отработанный ресурс. Административные сотрудники, как возможно и во многих фирмах лицемерят как дышат, вам будут говорить “здесь все так работают”, и вообще я не рекомендую с ними сильно откровенничать, маски могут быть убедительными, сначала все кажутся позитивными и доброжелательными. Это не та компания в которой думают о других, каждый думает только о себе, и имеет наглость перекладывать свои обязанности и не имеет совести. Руководство вам вряд ли поспособствует, могут сказать “я не могу их изменить, это слишком сложно”. Интересно то, что руководство заявляет себя в вакансиях адекватным, на деле основной аргумент “я сказал” даже если вы приведете тысячу доводов, напряженная обстановка и прямое давление на сотрудников. Работа послеурочно, включенность в отпуске это норма. Каждую копейку возможно придется вымаливать. В общем если вас не смущает работа в пекле и кручение на вертеле, если вы не обременены какими-либо жизненными принципами и моралью, хотите испытывать унижения и собственную деградацию во имя сохранения должности, если вам отдавая себя полностью работе достаточно получать лишь сомнительное развитие с ненормальными ориентирами вместо достойной оплаты, и не мешает осознание того, что вас ци-ни-чно ис-поль-зу-ют - велком! Но что-то мне подсказывает на подобные сайты с поиском ответа заходят не такие люди. В завершение всем добра, уважения к себе и хорошей работы:) "Я знаю мир: в нем вор сидит на воре. Мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом, бесчестный честного стыдит… " и помните “Умный человек всегда востребован, а востребованный человек всегда свободен”.