365 02/26/2017 Архангельск

Я была искренне счастлива, когда меня взяли в визовый центр Италии.Нас курировал Санкт-Петербург. Правда на стажировку нам(безработным!) необходимо было сначала за свой счет купить авиабилеты до Питера и обратно, оплатить гостиницу на неделю.Заняла денег и вперед.Деньги вернули через 2 месяца.Наставничество, доброе отношение -все что нас ожидало…Так начиналось, правда зарплата 18 тыс (но в нашем тупиковом городе, хоть куда-то взяли). Условия работы: В офисе нельзя пользоваться моб.связью(личные телефоны выключены обязательно,прозванивались), нельзя принимать подарки-комплименты, строгий дресс-код, отпуска запрещены с апреля по август, время обеда не существует-потому что всегда есть клиент. Потом те люди, с которыми начинали “пропадать”,их увольняли втихую и быстро. Мы, работая на периферии, что-то стали подозревать,когда увидели, что вакансии в нашем городе открыты Москвой, идет набор, потом нас не поставили в график отпусков,начались проблемы с отпусками -заявления в никуда, а потом в один обычный понедельник приехали из центра 2 сотрудника с нашими трудовыми книжками и сказали нам -вы больше здесь не работаете. Ни компенсации, ни заранее предупредить, стояли, как тайная канцелярия и следили , как мы укладываем впопыхах свои личные вещи (вдруг чего-нибудь стырим)-унижение! Мне сказали, что это сокращение,обещали компенсацию…хотя на следующий день на нашем месте сидели 2 новых девочки с заплатой в 18тыс- они заведома знали, но нам врали. Для тех, кто умен в законодательстве, скажу,что в состоянии шока -мы надели глупостей в расторжению договора.На след.день, прийдя в себя-поняла что случилось.Как ловко они создали момент оболванивания! Итак,если будете работать в этой конторе готовьтесь, что у вас не будет обеда, мобил.телефон должен быть выключен на время работы-сложности в поиске другой работы, под аудио-видео контролем, то что делаете в компьютере-просматривают также,будут переработки, вы будете делать значительно больше, чем должностные обязанности, зарплата маленькая, премий нет, нам повышали всего 2 раза за 3 года, работа требует вежливости и стрессоустойчивости одновременно.И увольнение, если Вы первые не напишите заявление, то будет нежданным и быстрым. Мое мнение, контора минимизирует свои расходы, путем постоянного добора на низкие зарплаты сотрудников начального уровня, а с теми, кто опытный, но чем-то не угодил-расстается быстро и без сожаления. Врут на уровне директоров и кадровой службы, что элементарно непорядочно.Мой отзыв отрицательный ибо попадая в этй контору вы останавливаетесь в развитии на весь период работы там.Зарплата только на “выживать”, но не на “жить”.