133 02/08/2017 Челябинск

г. Челябинск, адреса магазинов: Энтузиастов 8, Свободы 88, Гагарина 6, Пр. Ленина 18, 40 лет Победы 53. Директоры: Варвара Яблонских и Ян Остовский. Добрый день! Хотела бы предостеречь соискателей от данных работодателей. В вакансии указывают информацию о том, что зп от 18-25т/р и официальное трудоустройство, так вот таких зп там нет, как собственно и трудоустройства тоже. Максимум у продавца выходит 500 руб за 12 часовой рабочий день на ногах, при графике ж/д). Зарплату сначала задерживают, потом перестают платить и начинается набор новых сотрудников. У половины сотрудников вообще нет санитарных книжек и руководство это устраивает. Когда изначально директора сотрудничали с Екатеринбургом магазины были на плаву - пиво и снеки были хорошего качества, соответственно были и хорошие выручки, а сейчас они торгуют дешёвым палёным казахстанским пивом и тухлой рыбой, травя покупателей, которых и так уже всех растеряли!!! Продавцов вообще за людей не считают, позволяют себе оскорблять и материть их, а так же указывать на внешние недостатки людей (как пример у человека проблемы с сердцем, соответственно человек не худой, директор Ян говорит:“Ты что такая жирная, ты меня бесишь, может тебе диету подсказать?!”). Директоры постоянно бухают со своими многочисленными друзьями в магазинах и учат продавцов работе в таком виде. Директора натуральные мошенники, а именно: контора оформлена на подставного дядю Ваню, они занимаются подделкой документов, если стажёры не отработали 2 недели и решили уволиться, то денег они вообще не получат!!! Продавцам зп они не платят, за счёт этого и открывают новые магазины. У них там постоянная текучка, потому что работать с неадекватными людьми и тем более бесплатно просто невозможно. 3 коллектива с магазинов Гагарина 6, Свободы 88 и 40 лет Победы 53 вообще оставили без зарплаты, сославших на плохую ревизию, и списав на них всю просрочку с других магазинов (к сведению ревизия не может быть плохой, т.к. у них полетела программа с остаткими). А тех, кто хоть как-то пытался бороться с ними запугивают, угрожают, что либо блатные приедут и накостыляют, либо сядешь за кражу. Директор Ян вообще застрял в 90-х и думает, что только так можно решить проблему. Подвожу итоги: дела у них очень плохи, они должны поставщикам, долги по аренде, долги по зарплате. Люди будьте осторожны и не связывайтесь с этими непорядочными и неадекватными людьми!!! Они кидают сотрудников на деньги!!!