ПАО "НОВАТЭК"

ПАО "НОВАТЭК"

ООО "Новатэк".

305 01/28/2017 Челябинск

Хочется предостеречь людей! В городе Челябинске орудует банда мошенников!!! Будьте осторожны и внимательны!!! Мой муж остался без работы и стал искать вакансии на сайтах в интернете. Как Вы все знаете, таких сайтов сейчас очень много. Первая вакансия, которая попалась ему на глаза - это помощник сборщика мебели без опыта работы. С заработной платой от 31 000 т.р. 31 000 оклад + переработки, которые оплачиваются по двойному тарифу. Пригласили на собеседование по адресу: ул. Российская, 67, офис 110. На собеседование съездил. Офис не внушил доверия. Сидят две девушки, принимают соискателей работы. На следующий день перезвонили, сказали, что кандидатура мужа подошла. Он, естественно, обрадовался. Но сказали, что нужна рабочая форма, мол она стоит 3 900 и его размера, к сожалению, нет на складе. К слову, размер у него самый стандартный, он среднего роста, обычного телосложения, не толстый и не огромного роста. Самая стандартная фигура. Нужно купить её за свои средства. Сказали подъехать по адресу: пр. Победы, 159 и там его будет ждать какой-то непонятный курьер с рабочей формой. Мы поняли, что это развод. Не пригласили на собеседование в мебельный цех, не показали возможный фронт работы, не переговорил со своим непосредственным руководителем. Ни за какой формой, естественно, он не поехал. Работодатель должен предоставлять рабочую форму сам. Номер телефона этой конторы: +7 351 247-81-62. ООО “НОВАТЭК” они себя называют. Так указано на сайтах. Иногда они представляются по телефону ООО “Авангард”. Видимо сами запутались. Затем муж звонил по телефону: +7 351 750-82-66. Упаковщик колбасных изделий без опыта. З/п от 34 000 до 37 000. Вопросы по телефону задают те же самые, что и на должность в мебельный цех!!! И, внимание!!! Адрес офиса дают тот же: ул.Российская, 67, офис 110. Надо же, занимаются и мебелью и колбасой! Ясно, мошенники! Фирма, которая якобы занимается колбасными изделиями называется ООО “Гиалан”. И это не кадровое агентство, которое подбирает вакансии. В интернете на сайтах работы полно их объявлений. Пробивали подобные фирмы в интернете, это всё одна и та же контора, вымогают у людей деньги, продавая рабочую форму, которая стоит копейки за бешенные деньги!!! ООО “Япония-трейд”, ООО “Авангард’, ООО " Уралхимэкс”, ООО " Новатэк", ООО " Электростройсервис", ООО “Юнистар”, ООО " Уют-строй", ТЭК “Автомиг” . Это всё одни мошенники, чей офис находится по адресу ул.Российская, 67, офис 110. Обещают без опыта заоблачные зарплаты, бесплатный сыр только в мышеловке!!! Это новый вид мошенничества! Можете загуглить, в интернете полно комментариев про подобные аферы!!! Впаряют робу!!! Что-то мутят с санитарными книжками. А предприятия не существует на свете!!! После того, как обманутый человек покупает их форму, говорят подъехать по адресу ул. Монтажников, 12, корпус 1 с документами. Уверена, дальше их мошенническая схема развивается дальше по какой-то определённой схеме. Приглашают, типа, на стажировку. Мы вовремя опомнились и не попались на их удочку. Напишите, пожалуйста, кто попадал в подобные ситуации. Будьте осторожны! Люди сейчас отчаившееся, кто-то поверит им и купит их тряпку за 3 900 но работы не получит!!! Выкинет последние деньги на ветер, обогатит преступников! Буду рада, если кого-то уберегла от лап мошенников! Жаль тех, кто уже попался в их сети!!! И ещё хотелось спросить, может быть кто знает, куда написать или сходить, чтобы эту шаражкину контору накрыли, а аферистов наказали. А то много людей пострадало и ещё могут пострадать. Кто попал в подобные ситуации? Давайте помогать друг другу! Такое не должно остаться безнаказанным! Прошу, опубликуйте мою новость, могут пострадать люди. Спасибо за внимание. Очень хочу спасти земляков от мошенников! Будьте бдительны, умоляю!!!