267 01/19/2017 Воронеж

Очень странно, что о данной компании здесь нет ни одного отзыва. Возможно, потому, что при увольнении многие подписывают документ о том, что претензий к компании не имеют. Я не буду поливать грязью, а лишь напишу то, что видела, работая в редакции. Не на горячую голову, т.к. давно ушла и успокоилась. Правда, осадок остался. Увидела, что сейчас они вновь ищут сотрудников на ХэдХантер, решила написать, чтобы люди знали, чего им ждать. Для кого-то все минусы работы покажутся незначительными. Но, на заметку тем, кто собирается работать в данной компании (на любой должности), напишу, что думаю, а вы решайте сами. Журнал - полностью коммерческий, поэтому не ждите творческой деятельности. Очень быстро вы узнаете, что в коллективе - постоянная текучка (можно отследить состав редакции из старых журналов). Причины тому конечно же есть. Сразу готовьтесь к тому, что зарплату будете получать с задержкой, возможно - частями, и то, когда не единожды спросите у начальства, когда же уже… Так что, как бы вы не старались заработать, деньги получите далеко не сразу. Спросите любого в коллективе - задержка зп - уже давно стало нормой для руководства журнала. Если хотите официального трудоустройства - сразу просите заключения договора, большинство работают без каких-либо документов, хотя на словах обещают соцпакет. Также работала и я, все откладывали заключение договора, пока сама не ушла. К слову, отсутствие договора не мешает ежемесячно удерживать 13% из зп. Если вы идете работать редактором - будьте готовы быть правой рукой руководства и работать за нескольких человек сразу, без каких-либо доплат. Собирать и передавать все сплетни, оставаться ночами на работе,чтобы все успеть, самостоятельно решать возникшие проблемы. Если устраиваетесь менеджером - готовьтесь сами искать клиентов. О самой работе - никаких доплат за поездки к клиентам, за звонки с личного телефона (которых довольно много), обеды за свой счет, нет даже кухонного уголка и кофемашины, только кулер и микроволновка. Обещанный ДМС от компании заключается в том, что ты сам находишь медцентр по бартеру и тогда, возможно, через несколько месяцев работы, тебе разрешат бесплатно посетить врача. Вообще, бартер - то, на чем держится журнал. Естественно, работникам ничего не достается. Бывают редкие случаи бесплатного посещения салонов красоты перед важным мероприятием, и то, не факт. Но те сотрудники, кто может себе позволить не говорить начальству о некоторых договоренностях, имеют свою выгоду, такие и работают в редакции годами. Кто не может - уходит. Я видела как менеджеры присваивают себе сертификаты на скидку(от своих клиентов) или забирают деньги наличными у компании-заказчика, а после получения зп отдают руководству под видом оплаты. Хотя, возможно, руководство в курсе, и держит таких людей, чтобы те рассказывали обо всем происходящем в коллективе. Обещают руководители очень много, но по факту, все ключевые клиенты у них. Все новые менеджеры быстро бегут. Процент с продаж выходит мизерный, а крупных клиентов в городе больше не становится. И да, премия начисляется крайне странным образом, ее выдают лишь спустя 2 месяца с даты заключения договора. Ежемесячно устанавливается план продаж, в произвольном порядке. Обещают премию за его выполнение, но как только сумма приближается к необходимой, план внезапно увеличивается. Опять же, стоит учитывать, что тем, кто уходит, в лучшем случае отдают лишь маленькую часть заработанных денег (белую зп), без премий, если вообще отдают. Многих рассчитывают лишь спустя несколько месяцев, после хороших скандалов. Обо всех нюансах не расскажешь. Конечно же, в итоге - виноват всегда работник. Подводя итог, хочу сказать, что вы сами определяете, какой должна быть ваша профессиональная деятельность, что терпеть, а что нет. Вполне может быть, что вы сможете найти больше плюсов в редакции “Я Покупаю”, кто знает.