277 01/14/2017 Белгород

А что говорить в кратце?! Здесь нужно дать понять всем и в первую очередь инстанциям по регулированию трудовых отношений, что здесь происходит. 1)заработную плату мы никогда не получали такую, как нам обещали, при всём этом зарплату давали на руки без всяких расчётных листов. Что касаемо ведамости, то это лист бумаги А4 с тремя столбцами, в одной Ф.И.О. в другой сумма прописанная КАРАНДАШОМ, в третьей подпись. 2)Контракты на руки сотрудникам не выдают, редко кто из продавцов получал свой контракт. 3)в случае болезни сотрудника, мы обязаны были идти в поликлинику, получать справку от врача, принести её “руководству”, но нам наши больничные никто не оплачивал, с трудом девочки выбивали оплату больничных, даже если это была производственная травма на рабочем месте. 4)Ввели систему штрафов, которая не установленна надлежащим образов в форме документа. доказательств что мы провинились не представляли. 5)Что касается личного пространства, то оно отсутствовало, камеры напичкали везде где можно было и нельзя, в личном помещении где продавцы передеваются стоит камера…в часиности плеханова 26а и долгиновский трак-т 178, переодется девочкам было проблемно. Потом поставили микрофоны. вообще весело стало… 5)“Отпуск??? Какой отпуск, девочки, вы что… вы не заслужили никакого отпуска” слова Марины Ярославовны девочкам которые проработали год и более 6)Переучёты это огромная проблема, данных по переучёту никто недавал, мы только с их слов знали, что у нас якобы недостачи и причём не маленькие которые доходили до 4 000 0000. и эти суммы списывали с прадовцов с их зарплаты, честно заработанной, опять же без предоставления расчётников. 7)Никто не знал, сколько стоит 1 час работы продавца и помошника продавца, и мы не могли примерно рассчитать какая у нас должна быть зарплата за отработанные дни. 8)за работу в выходные и праздничные дни никто не доплачивал, хотя девочки работали по 13 часов в сутки одни, без помошников, без обеда. 9)инкассацию забирал андрей станиславович или марина Ярославовна, которую они не пересчитывали, а потом в день зарплаты обвиняли, что у нас не хватало сначала по 50000 и 100000, а потом суммы доходили и до 500 000 рублей, когда мы просили их пересчитывать инкассацию при нас и расписаться в тетради за сумму забранных денег, они отказвались это делать, мотивируя это тем, что мол нечего нам делать. Про якобы пропавшие по нашей вине деньги из инкассации они могли вспомнить три месца спустя, например з/п в июне, а вспоминают, что у нас в марте не хватало… 10)Зарплату задерживают, ен выдают во время, если офицально зарплата у нас была 10 и выпадала на субботу, то выдавали числа 12-13-го, чем они опять же нарушали трудовой кодекс. 11)Увольняю по статье 90% работников…НИ ЗА ЧТО… просто потому что Марине так захотелось,в основном за прогулы. Когда их предупреждали заблаговременно, что люди будут писать заявление на увольнение, то они грозили статьёй в трудовой и не выплатой заработной платы. И никому не объяснялось за что… Очень просил выше стоящих инстанций разобраться в конце концов с этой “ШАРАШКИНОЙ КОНТОРОЙ”… сил терпеть это хамство и унижение нет.