731 01/10/2017 Самара

Работал 28 сентября 2016 года на стройке по улице Советской Армии 121 - застройщик Прогресс - Н Прораб Эдуард Николаевич Нэшпор , он обещал платить зарплату один раз в месяц,точное число не назвал. Я согласился на эту работу из-за близости к дому, так же было озвучено что надо выходить по субботтам и воскресеньям с 8 до 12.00. Со мной работали 3 разнорабочих двое из которых проработали уже по 20 с лишним дней и им обещали в этот день заплатить аванс, но обещания оказались обещаниями. у людей денег на жизнь почти нет но они продолжают копаться в грязи на стройке за 120 рублей в час,по закону рабочий день должен быть с 8.00 до 17.00 часов. Но в 16.00 пришла фура из москвы с номером СТ 2017 W и мы 4 подсобных рабочих начали ее разгружать. Нам помогали еще 5 грузчиков студентов которым заплатили по 1500 рублей за разгрузку. Нам простым рабочим не заплатили,сказали только поставят часы работы и не более того.Разгружали фуру мы до 00.00 ночи,мы выгрузили в девятером 500 радиаторов отопления весом от 10 до 52 килограмм.Нам строительным разнорабочим не заплатили не копейки за выгрузку батарей . Грузчикам - студентам заплатили. Мы в этот день отработали 2 рабочих дня.Кладовщик Саша (возраст около 45 лет) не исполнял свои трудовые обязанности в частности не помогал нам носить радиаторы, когда мы все выгрузили он быстренько посчитал их и потом ушел домой. До этого он ковырялся в своем смартфоне и слушал музыку. Прораб Э.Н. Нэшпор не заплатил нам за разгрузку фуры и не сказал спасибо, они только подгоняли нас как рабов.В итоге заплатил он мне 2000 рублей за 16 часовой рабочий день,хотя должен и обещал доплатить за фуру но не доплатил сказав что у нас с вами и грузчиками разные договорные отношения,своих сотрудников он ценит много меньше чем грузчиков со стороны. Постоянно кормит завтраками о авансе и зарплате.