635 01/04/2017 Минск

После отклика на вакансию “Графический дизайнер/ иллюстратор” поступило предложение о сотрудничестве. Договорились о тестовом задании (нарисовать баннер-заставку), за которое мне заплатят. Сумма, которая предлагалась за тестовое была ниже рыночной, однако я согласилась (было интересно сделать), хотя комментарий директора: “Это большая для нас сумма, но, если нам понравится, мы заплатим” прозвучал настораживающе. Да и то, как он отзывался о бывшем художнике - было не очень приятно слушать. Дальше началась работа над баннером - правки на каждом шагу. К правкам отношусь нормально, когда они конструктивные, но это было что-то из разряда “мы тут подумали, всё хорошо, но давайте ещё добавим вот это”. Итог: вместо нескольких дней работа затянулась на неделю. Но всё-таки была успешно сдана. И тут началась пляска с оплатой: то директор заболел, то уехал в срочную командировку, то сегодня не удобно - давайте завтра. При этом ещё пытался подкинуть работу. В результате с момента сдачи работы до оплаты прошёл месяц. Естественно, сотрудничать с таким человеком отказалась. Пишу, что с человеком, а не компанией, потому что мне показалось, что компания состоит именно из одного человека. За время, которое прошло с момента моей истории, объявление от этой же компании о поиске графического дизайнера/иллюстратора появлялось с завидным постоянством.