739 12/17/2016 Москва

Не ведитесь на вакансии мошенников из кадрового агентства “МосРабота” (Контактное лицо: Сатина Тамара Федоровна, Телефон: 8985-973-25-40, E-mail: bel1507@mail.ru). Не кормите этих лохотронщиков-дармоедов. Их вакансии взяты из открытых объявлений прямых работодателей. Вы сами легко найдёте эту работу и тем самым сбережёте свои деньги, время и нервы. Ниже описал как смог своё “сотрудничество” с это шарашкой. Вот данные этой конторки взятые из типового договора: Фактический адрес: Москва, Волгоградский проспект, дом 32, корпус 8, этаж 4, офис 6 Юридический адрес: Пятницкое шоссе, дом 38, корпус 1, квартира 75 ИП: Туниянц Артем Айвазович Свидетельство о гос. регистрации физ. лица а качестве ИП: серия 77 №017352851 ИНН: 773382659747 ОГРН: 314774623800122 Телефон: 8 (968) 020-37-87 E-mail: moll527@mail.ru (пропечатано неотчетливо, возможно mo11527@mail.ru или mol1527@mail.ru) На данный момент (середина декабря 2016 года) ручаюсь только за фактический адрес, так как сам там был. Возможно уже перехали, сменили название и номер телефона. Остальные данные не проверял, жалко на это времени. Собственно, мой случай. Параллельно с учебой искал подработку курьером с ежедневной оплатой и свободным графиком. На сайте www.jobinmoscow.ru нашёл подходящее моим запросам объявление. При звонке по номеру 8-985-973-25-40 девушка сказала, что они работают по заявкам от прямых работодателей и пригласила на собеседование по адресу Волгоградский проспект, дом 32, корпус 8, этаж 4, кабинет 6. Уже на месте выяснилось, что КА “МосРабота” за “помощь” в трудоустройстве берёт 500 рублей. Помощь состоит в выдаче листка с адресом и телефоном работодателя и расписыванием вслух условий труда (ежедневные выплаты, оплата проездного и мобильного). На листочке также второй номер (8-968-666-13-66) - если соискателю по каким-то причинам не понравится текущая вакансия, то он может позвонить повторно и запросить новую вакансию. И так можно звонить в течении следующих 3-х месяцев. Но звонить можно только по понедельникам, средам и пятницам с 11 до 17. Итак, поехал я на второе собеседование уже к прямому работодателю. И, как вы наверное уже догадались, работодатель ничего не знал ни о каком кадровом агентстве. График работы только 5/2 или 6/1 и никаких ежедневных выплат - только раз в неделю, по пятницам за предыдущюю неделю. При разговоре сотрудница отдела кадров сказала, что компания принципиально не пользуется услугами кадровых агенств и сама публикует объявления о вакансиях с указанием прямых контактов отдела кадров. И тут же на планшете показала объявление о найме от имени компании опубликованное на двух разных сайтах: rabota.ru и superjob.ru. Тогда я ещё не всё понял и решил, что это какая-то ошибка. Помня о возможности повторных запросов о вакансии, я позвонил по второму номеру. Трубку взяли только с третьего раза. Разговаривали грубо и брезгливо. Дали ещё один номер телефона, якобы с условиями подходящими под мои запросы (свободный график, ежедневная оплата) и тут же бросили трубку не отвечая на дополнительные вопросы о вакансии. При звонке по этому номеру выяснилось, что это никакой не прямой работодатель, а другое кадровое агенство. Там тоже пригласили на собеседование. Сказали, что найдут работу с моими запросами. В отличии от мошенников из “МосРаботы”, сразу сказали, что услуга платная (1000 рублей). Поняв, что в КА “МосРабота” меня фактически обворовали на 500 рублей и подсунув телефон и адрес вакансии взятые из открытого объявления, на собеседование во второе КА я не поехал. Поэтому не привожу здесь их название - возможно они действительно честно делают свою работу, проверять это уже не было никакого желания. На следующий день стал сам искать работу, отсекая все вакансии от кадровых агентств. Несчастливый тринадцатый звонок оказался счастливым - именно то, что было мне нужно (свободный график, ежедневные выплаты). Работаю уже вторую неделю, всё устраивает. Желаю того же и всем соискателям. Надейтесь только на себя. Не доверяйте сомнительным шарашкам, пользующимся людьми не умеющим отказать при встрече и вытягивающие деньги из их этой слабости. Удачи всем!