449 01/17/2016 Алма-Ата

1) Компания презентует себя, как состоятельная, крупнейшая компания по приемке, переработке и продаже лома черн. металлов с 91-й летней репутацией надежного партнера с планами по выходу из внутреннего кризиса путем замены якобы неэффективных руководителей на всех площадках с условием выезда новых … руководителей на площадку в количестве 2-3 человека одновременно (задумайтесь почему). Занимаются вербовкой уже затянутые, но неоформленные Дмитрий Гаренских и Валерий Хабаров. ВВОД: Приезжаете в Астану (это самая респект. площадка) селитесь втроем на одной квартире, формат от линейного руководителя до Ген. директора. Утром инструктаж, как себя вести в Казахстане, мол никакого плана адаптации (транслируемого сайтом) нет … забудьте и о счастье, как можно встретить красивую казашку и жениться (бред хоть бы почитали резюме все ребята женаты…дети, как будто перед ними мальчики по 20-25 лет). Указанных кураторов видите по 10 мин. два раза за 4 раб. дня. Вам необходимо приобрести Казахск. симки, найти себе квартиру и казаха помощника с автомобилем. (возитесь ребята бесплатно…дорабатывайте пробелы в структуре компании) ПО ФАКТУ: 1) Отсутствие структурированности и системности в компании (каждый везет сборный функционал: продажник одновременно кадровик, логист одновременно продажник; даже нет обработанной клиентской базы) 2) Отсутствует оф. оформление и соц. защищенность в другом государстве, а так же твердая дата заключения контракта (отсюда выплата З/П и возврат обратно за свой счет в случае выхода из проекта) 3) Отсутствие четких задач (указанным руководителям надо почитать, что такое SMART) просто освещение предыдущими стажерами, что есть такие организационные проблемы (трать свое время бесплатно) 4) Отсутствие плана адаптации и вхождение в должность ( а должности, как таковой нет …) 5) Полное отсутствие Охраны труда … СИЗОВ просто нет и это на предприятии с грузоподъемными механизмами (Несчастный случай-Директор крайний-суд-срок) А попасть в Казахстане в поле зрения структур …считай попал на всю жизнь. 6) Самая развитая площадка (по словам местных) в запустении с 80 % неработающего оборудования включая краны и подкрановые пути. В бюджете кап. ремонт не заложен все за счет переменной части З/П директора т.е до тебя изнахратили оборудование, заработали денег, а ты вкусный мальчик заработай и вложи … и начни зарабатывать этак ч/з год 7) Озвученная сумма на испытательный срок … оказалась ложью. В общем авантюрный проект для тех кто долго без работы при отсутствии перспектив во всей РФ и скучающим. Кто хочет : -Посмотреть Астану -Подчерпнуть негативный опыт -Попасть на затраты -Потратить время бесплатно -Подпортить свою репутацию т.к. будут звонить Вашим рекомендателям, КА и обливать…( хотя при аргументации КА они соглашаются, но это время) Если устраивает, добро пожаловать, при мне три руководителя приняли решение и разъехались домой …о чем то говорит? Всем спасибо ! Надеюсь мой опыт поможет принять правильное решение ! … Если поедете, требуйте обещанные деньги Гаренским Дмитрием вперед и представительские и З/П, что бы было на что лететь домой иначе проведете время бесплатно. Счастливых людей гордящихся работой в Казвторчермет Я там к сожалению не видел.