266 02/03/2015 Минск

Из 10 человек всего коллектива 4 начальника. Нет уважения к новым сотрудникам, да и к старым так же. Директор даже не знакомится с новым человеком, такая “политика фирмы” как мне объяснили. Потребительское отношение к сотрудникам. Инициатива ни кем не одобряется, прибыль которую приносишь фирме никак не отображается на з/п. Обещали бонусы после совершенных сделок с собственными заказчиками, обещали 500 долларов на испытательном сроке, а по итогу никаких бонусов, з/п 5 млн. бел. руб…и то непрозрачная з/п (2900 000 на карточку, остальное в конверте). Мотивацию труда мне так толком и не объяснили. При увольнении многих ребят рассчитывают только на карточку, это как решит директор.Штраф на штрафе как для сотрудников, так и для перевозчиков. Отпрашиваться нельзя. Как то отпросилась на 2 часа, а потом заставили писать объяснительную и из з/п высчитали 99 000 бел. руб. Штраф за опоздание 1 доллар/1 минута. Штраф за не закрытие загрузки. Штраф за то что пальто вылазит из шкафа)))).Перевели с испытательного срока после двух месяцев, а потом без объяснения причины уволили, при чем директор так ничего и не удосужился объяснить. Мой вывод что просто не захотел платить больше чем 5 млн.)))) И очень-очень занижают перевозчиков, как цыгане. Договор подписан и заявка так же, машинка на загрузке, и тут начинается самое интересное… просят нас экспедиторов занижать перевозчика на пару сотен евро. В общем отношение непорядочное как к перевозчикам, так и к сотрудникам. НЕ РЕКОМЕНДУЮ. НЕ ТЕРЯЙТЕ ЗРЯ ВРЕМЯ!!!