200 08/20/2018 Хабаровск

Как и в большинстве современных частных предприятий ты являешься работником, который “в одного” везёт на себе сразу кучу обязанностей(пекарь,продавец, кассир, уборщик).ЗП не то,чтобы маленькая…ЗП нет совсем в прямом смысле.Месяцами мы не видим ни аванса, ни зп! Когда начинаешь спрашивать руководство о причинах невыплаты денег, отговорка всегда одна:вы не выполнили план! Или:выручки упали! А мы тут при чём? Мы работаем стоя весь день на ногах,разговариваем много с покупателями об ассортименте,моем полы,печем эти булочки,продаем их же, считаем выручку…И кстати: за 2 дня деньги для зар.платы сотрудника зарабатываются без проблем. Никого не волнует что у нас у всех дети, родители на попечении и т.д. Денег нет и всё…Постоянно придумываются какие то новые штрафные санкции.Обеденного перерыва у нас нет, хотя он нам положен по закону,удается в лучшем случае перекусить по быстрому, когда нет народу, а то и вовсе с утра до вечера стоишь голодный…По хорошему и уволиться страшно, потому что работаю на испытательном сроке неофициально и не выплатят просто мои кровно заработанные деньги за несколько месяцев. Плюс, есть мысль сходить с остальными сотрудниками в инспекцию по труду, но тоже страшно, работать нормально нам не дадут после этого…Получается какой то замкнутый круг прям.Поэтому:никому не советую идти работать в эту контору, зря потратите время и нервы, работая за бесплатно на благо хозяина!