4124 04/08/2010 Москва

Кадровое агентство Мэнпауэр (Manpower). Казалось бы - известное название, но что под ним скрывается? Не волнуйтесь, они сами Вам позвонят! К сожалению, вряд ли они помогут Вам с работой, главным (возможно и - основным) замыслом работы кадрового агентства Manpower (в Москве) сегодня можно считать - показуху для собственных заказчиков - работодателей. Агентство приглашает людей (якобы - кандидатов) на “собеседование” - кучками, по несколько человек. Перед этим - при беседе по телефону сулят золотые горы, быстрое трудоустройство, просят принести с собой полный пакет документов. Не волнуйтесь, документы Вам - даже предъявлять не понадобится (ну, разве за исключением паспорта - на входе в офисный центр). Пришедшие “счастливчики” от руки заполняют анкету на фирменном бланке с надписью “Manpower” , слушают кадровика и идут … домой. Кандидатам не задается никаких вопросов, самого собеседования - не проводится. Рекрутеры - спешат. Обещают, что перезвонят. Возмутительно, ведь вся информация написанная кандидатами от руки в анкете - давно опубликована на сайтах поиска работы, где компания Manpower и “вылавливает” их контактные телефоны. Я даже не говорю о каких-то этических аспектах подобного поведения кадрового агентства. В результате - Вы тратите свое время, нервы, деньги на проезд, а кадровое агентство Manpower - получает “железную отмазку” для фирмы, которая платит ему за поиск работников. Кто-то ещё хочет съездить на 1-ую улицу Ямского поля, д. 9/13 ?