ООО Двери Зодчий СПб

ООО Двери Зодчий СПб

ООО Двери Зодчий СПБ

242 03/13/2018 Санкт-Петербург

Проработав несколько лет на данную компанию, могу отметить, что сейчас компания переживает большой кризис и хороших условий вы там не найдете. Кризис начался в 2017г после переезда компании со старого места в Горелово, на закрытую территорию ВНИИ Трансмаш. Из-за неправильной организации переезда и работы на новом месте, а также отсутствия завсклада было много проблем с товарооборотом на складе, в результате чего это привело к потери части оптовых клиентов. Далее ситуация немного выровнялась, но начались постоянные проблемы с производством на фабрике. Заказы не запускаются в срок, срок производства увеличивается, заказы не приходят по графику в СПб или приходят частично - все это, естественно, вызывает негатив со стороны клиентов и как результат, отказ от работы с этой компанией. Мало того, что заказов и так становилось все меньше, никогда нельзя было сообщить клиентам, когда они точно придут - т.к даже если заказ стоит на приход на конкретную машину, то нет никакой гарантии, что он придет. Причем не важно - большой заказ или маленький, оплачен он или нет, все равно - не придут частично двери, коробки, наличники, доборы (все что угодно по заказу), а на фабрике даже не всегда могут сообщить, когда в результате они произведут остатки заказа. И даже если произведут к погрузке следующей машины, то нет гарантии, что на фабрике не забудут это погрузить. Т.к. объемы по заказам только падают, то машины с фабрики приходят все реже - раз в 2-3 недели. И опять же повторюсь - нет никакой гарантии, что заказ придет в машине, т.к. что-то допроизводится еще даже в момент погрузки машины или просто забудут погрузить. А менеджеры на фабрике даже не всегда могут ответить, по какой причине не был произведен или не погружен такой-то товар и когда все же он будет готов. По приходу машины с фабрики начинается кошмар с приходованием товара, т.к. накладные от фабрики абсолютно некорректные и их потом перепроверяют и переделывают несколько дней. Очень много недогрузов, которые фабрика даже не всегда признает. Такое впечатление, что фабрике на все наплевать и с ними надо воевать, чтобы добиться ответа хоть на какой-то вопрос. И это касается не только рядовых менеджеров, а и руководителей. К примеру, сколько кому не отправляй списки с недогрузами по очередной машине и не напоминай про них, все равно в новой машине часть долгов не придет, а на фабрике потом снова и снова будут разбираться, по какой это причине. Если вообще будут разбираться. На данный момент все старые и опытные сотрудники ушли, остались только новые, которые тоже могут не надолго задержаться, т.к. работа нервная, платят мало, а на работе творится постоянный бардак. Часть заказов не приходит или приходит бракованная, часть заказов теряется на складе - все это приводит к тому, что самих заказов становится все меньше, а клиенты уходят. Руководства как такового нет, т.к. дочь учредителя компании Ващенок А.В. находится в декрете, а нового руководителя филиала не стали брать (предпочли, чтобы в филиале было самоуправство и хаос). Сам учредитель Ващенок В.М. взял на себя руководство из Чебоксар, но насколько будет эффективно управление компанией, когда территориально он находится в другом городе, а в питерском филиале только меньше 5 неопытных человек (работающих в бардаке и хаосе) - покажет время. Что касается оплаты - там не будет нормальных денег. Оклады там маленькие, все остальное - % от отгруженного объема. Сами % неплохие (т.е. при больших объемах ЗП будет приличной), но т.к. объемы только падают, то и ЗП, соответственно, тоже. Чтобы вытягивать филиал из этого кризиса - нужны люди с мотивацией, а на это руководству компании жалко денег. Им проще свалить огромное количество работы на нескольких оставшихся человек (которые не будут с ней справляться и будут просто выживать), а потом обвинять их в том, что они не справились и не платить им. Вот это стиль Зодчего и в частности, Ващенка В.М. - играть на чувстве вины, это вы сами виноваты, что развалили филиал и “украли из моего шкафа рубашек и костюмов на несколько миллионов”, поэтому работайте за копейки. Также этот человек не отвечает за свои слова, он может пообещать много чего, а потом по факту ничего не заплатит. Поэтому будьте готовы, что получать вы будете копейки, будете во всем виноваты, а при увольнении вам не заплатят даже то, что вы заработали. Им ОЧЕНЬ жалко денег и даже премии они выдают очень хитрым образом. Одной девушке из оптового отдела была положена премия 30 тыс рублей на путевку, как лучшему сотруднику. Никаких условий получения премии объявлено не было. Когда она собралась в отпуск, директор на тот момент Ващенок А.В. дала ей наличными из черной кассы 15 тыс руб со словами “пока больше нет, иди уже покупай путевку”. Девушка купила путевку, доплатив своими деньгами и ждала остаток денег, которые Ващенок А.В. все никак не отдавала. В результате, уже находясь в отпуске и выйдя на работу помочь, в день вылета, за 5 минут до выхода с работы девушка узнает, что ей остаток денег не отдадут, пока она не подпишет ДОГОВОР ЗАЙМА на все 30 тыс, по которому обязуется отработать еще более года, иначе при увольнении с нее эти деньги вычтут… Вот вы считаете, это человеческое отношение к сотрудникам? По-моему, это обман и подлость. Если это премия - тогда это премия, без всяких условий, за уже проделанную работу. Если есть какие-то условия, то работодатель обязан сообщить о них ЗАРАНЕЕ, чтобы у человека была возможность подумать, хочет он брать деньги на таких условиях или нет. У той девушки такой возможности не было, она уже купила путевку на часть денег и в день вылета не могла уже от нее отказаться. И ей пришлось подписать договор от безысходности, т.к. взять денег за несколько часов до вылета у нее не было. А если бы ей сказали об измененных условиях получения “премии” заранее (до момента получения денег), то она бы не взяла эти деньги. И что вы думаете - при увольнении с нее вычли эти 30 тыс, несмотря на то, что был отработана половина срока и несмотря на то, что она ушла не потому, что нашла новую шикарную работу, а потому, что там работать стало просто невозможно! А также не доплатили даже за отработанный месяц, даже пожалели то, что она реально заработала. И это все несмотря на то, что Ващенок В.М. при всех сказал, что нужно ее хорошо рассчитать, чтобы не обидеть, т.к. она работала хорошо и он ценил ее работу. Что касается бытовых условий. Компания находится на закрытой территории ВНИИ Трансмаш, въезд на территорию через отдельные ворота. И идти нужно будет по грязи, бездорожью и стройке, а также по территории бегают стаи диких собак без привязи. Здание компании - абсолютно не предназначено для офиса, его строили для автомастерской. Это такой дешевый простенький ангар, в котором находится маленький склад, и есть 3 тесные и душные каморки, в которых размещаются сотрудники. На втором “этаже”, куда надо подняться по железной лестнице, располагаются 2 из них. В каморке, которая предназначается для оптового отделения и бухгалтерии, тесно до невозможности. Там открывается всего 1 окно и нет ни жалюзи, ни кондиционера - т.е. либо холодно либо душно. Также к ней приделаны туалет и небольшая кухонька - соответственно, постоянно витают соответствующие запахи. Туалет - это на грани фантастики, дешевый унитаз сломался почти сразу, там нет сидушки, а также сломан сливной механизм. Пока кто-то не догадался приделать веревочку к сливу, приходилось сливать водой из бутылки или залезать рукой в бачок - все это, мягко говоря, просто унизительно. А руководству - наплевать… Поэтому смотрите - хотите ли вы работать в компании, где все трещит по швам. Где царит бардак и хаос. Где не ценят сотрудников, а при увольнении кидают на деньги. Где на производстве халатно и безответственно относятся к заказам и клиентам. Как говорится, “рыба гниет с головы” - и здесь это очевидно.