370 02/19/2018 Москва

Экономика должна быть экономной. Подвальное помещение нежилого здания без окон, отопления, вентиляции зато с вечно ледяными полами. Даже летом приходилось сидеть в валенках и пледах. Из всех благ туалет, кулер с водой и один обогреватель, который катают из комнаты в комнату. Устаревший техно-парк с множеством платных, условно-бесплатных программ, приложений, которые устанавливаются начальством после “мозгового штурма” ночью. Как следствие, вечные баги и глюки на сайте из-за конфликта приложений, а также различные нововведения, о которых можно узнать от клиентов, т.к. сотрудников в известность не ставят. Все делается в последний момент из “говна, костей и палок”. Необходимые расходные материалы покупаются со скрипом и старадальческими муками: приобретение общей тетрадки для нужд сотрудников становится поводом для пышного торжества (а как же, руководство заботится о вас!), а поездка в “Ашан” за самыми дешевыми туалетной бумагой и мылом откладываются до последнего. Наверное, надеются, что сотрудники сами принесут все необходимое, что, местами, и делается. Но не вздумайте оставить печенье на выходные - оно будет съедено, а фантики оставлены прямо на вашем столе. Муж и жена - одна сатана. Заправляет лавочкой почтенная чета, к которым как нельзя лучше подходит известная поговорка и название одного из рассказов Чехова: “Толстый и тонкий”. На редкость гармоничная пара, чьи низкие моральные качества дополняют друг друга. Непомерные амбиций, которые вы, будущие сотрудники, будете вынуждены кормить за свой счет, щедро дополнены чванливостью и заносчивостью практически ко всем окружающим людям: от оптовых клиентов и сотрудников сторонних служб до, собственно, вас. Все вокруг являются челядью, обслуживающей царственную чету, а у вас запросто могут спросить: почему на лице нет “вида лихого и придурковатого” в угоду начальству? Как и положено баринам, переодически устраиваются чаепития по праздничным и памятными датами, преследуя множественные цели: и показать видимость “дружеской ноги”, и покрасоваться перед холопами, и намекнуть о том, кто же здесь все-таки главный. Мероприятие, как правило, планируется за пару часов до окончания рабочего дня, чтобы, боже мой, никого не задерживать, но, по иронии судьбы, начинается за 15 минут до выхода с работы. И все дружно вынужденны садиться за стол, изображаяя улыбку, пока упыри как следует насытятся пищей духовной и физической. Воспитатель сам должен быть воспитан. Удивительны эти твари господни, равно как и их плохо-воспитанные дети, которых периодически будут приводить в смрадный подвал как в группу продленного дня. Что, безусловно, удивительно, учитывая их патологическую подозрительность. Вы будете виноваты во всех смертных грехах, за вами будут подслушивать и подглядывать, но запросто подкинут своего ребенка свежепринятому водителю, чтобы он отвез его до школы. А свои сообщения в истории ICQ обязательно подотрут, ведь не зря же любимая призказка: “Я такого не говорила!”. А ежели докажете обратное, будете наказаны: “Вы у меня зарплату просить еще будете!”. После нас хоть потоп. Хорошая работа для тех, кто склонен к легкому бдсм и моральным унижениям. Надеюсь, что все достойные сотрудники поскорее найдут более примечательные условия труда.