486 02/15/2018 Екатеринбург

У нас в Екатеринбурге скандал с центром “GLOBAL MED” на слуху аж с 2015-го года. Наверное, уже все знают историю как туда заманивают пенсионеров под предлогом “бесплатного обследования”, затем обрабатывают, забирают паспорт под предлогом оформления бесплатного договора на обследование, запрещают им даже пользоваться телефоном во время посещений, что бы те не могли никуда позвонить или одуматься! А уже оттуда они выходят с кредитами. В прошлом году я уже ходил туда на собеседование. И, буквально недавно мне позвонили и пригласили на вакансию “оператор”. Без продаж. Консультация. Раньше они находились по адресу Белинского 86. Находятся они там и сейчас, но вот сам отдел кадров теперь находится на Белинского 83, оф. 1510. Если верить “ДубльГИСу” , то там ведёт свою деятельность хороший мед.центр “Пеан”, про который, отрицательных отзывов в интернете нет, т.к. это действительно хорошая сеть частных мед. клиник. Я приехал туда, и подошёл к офису 1510 и что я вижу, на листке, коряво напечатанная табличка “GLOBAL MED”. Я решил поинтересоваться, а где же мед.центр “Пеан”, на что “Гуугл” сказал мне, что он давно переехал на ул. Бажова. Далее я всё таки решил ради интереса пройти собеседование и узнать на собственной шкуре, нужно продавать кредиты, обманывать пожилых людей или всё таки нет? (Мало ли, может быть они одумались и теперь ведут вполне себе хорошую деятельность). На мой колкий вопрос девушка категорически заявила: - Наша организация НЕ ЗАНИМАЕТСЯ продажами в любой их форме, в кредит или без него, не важно. Вы просто должны обзванивать базу данных, консультировать клиентов на входящих звонках, и по возможности предлагать им “бесплатно” пройти обследование. И пока я одевался, уходя, услышал в соседнем кабинете телефонный разговор одной из сотрудниц центра: - Ничего страшного, что вы не можете внести первый взнос прямо сейчас. Для вас мы готовы рассмотреть иное предложение. Т.е. вы можете сделать первый взнос в течении 30-ти дней, при этом условия договора и процентная ставка по нему - не изменятся" Получается, что данная тётя, прямо за соседней стеной, сидит и откровенно впаривает кредит. Почти что на глазах у соискателей! При этом, все сотрудники это слышат, делают вид что “всё нормально” и говорят вам про совершенно другие условия и направления труда. Такой наглости я ещё не видел. Итог: GLOBAL MED - Белинского 86, теперь уже есть и на Белинского 83 (типа не палятся). Т.к. любой, кто в поисковой строке введёт “Белинского 86 GLOBAL MED” сразу получит кучу отрицательных результатов. А вот на счёт Белинского 83, вы сразу увидите хороший центр “Пеан” , с положительными отзывами, который по факту не имеет ничего общего с этой кредитной конторой, которая разводит пожилых людей на кредиты. Будьте осторожны, люди!