463 02/04/2018 Хабаровск

Считаю необходимым сообщить вам об обстановке на предприятии МУП г. Хабаровска «Тепловые сети», а именно: систематически происходит наказание сотрудников по поводу и без посредством лишения премии, что существенно влияет на заработную плату, которая и так не велика. Данный факт происходит не потому что сотрудники сплошные нарушители, а потому что руководители, начальники не проводят инструктажи на рабочих местах должным образом и не доводят информацию до людей в полном объеме. Все действия происходят через директора, которого также дезинформируют за счет своей некомпетентности начальниками участков, а в частности зам. Главного инженера, который лишь имеет среднетехническое образование и неважно владеет компьютером, за то занимает две должности, а некоторые сотрудники имея по два – три высших образования занимают самые низкие должности и маломальскую заработную плату и который в первую очередь является главным дезинформатором. Сам и директор не гнушается сплетнями от своих «приближенных» (из них родственники, друзья, родственники друзей и т.д.), которые искажают информацию как им заблагорассудится. Главным советником директора является начальник отдела кадров, которая позволяет себе также оскорблять и унижать рядовых сотрудников и если только попытаться возразить ей, то сразу встает вопрос о предстоящем и неизбежном увольнении, либо… У некоторых «приближенных» родственники постоянно находятся на больничных или вдруг какой-то внеочередной отпуск, а то вдруг сессия и никого из них еще не уволили, за то простых сотрудников за задержку нахождения на больничном, прошу заметить, сразу намекают на увольнение, а то и прямо говорят. Что касается главного бухгалтера, то это вообще вопиющий случай: целыми днями занята собой, пока не возникнут «горячие вопросы», потом начинается крик и ор в оскорбительных тонах и не стесняясь в выражениях. Обратиться к данной госпоже вообще сугубо серьезно, потому что если вдруг ей возразить, то это заканчивается беседой у директора и как не странно опять угрозы. В общем лучше ее не отвлекать от любимого занятия, а то… Рядовые специалисты и рабочие не имеют права голоса, на предприятии систематически нарушаются права трудящихся, многие рабочие даже не понимают за что расписываются, а если у кого то возникают вопросы все решается просто…. А во главе сей суеты стоит начальник отдела кадров. За последние полгода очень много уволилось сотрудников и главное, что среди них порядочные и грамотные специалисты. Думаю, можно задуматься о профпригодности руководящего состава. На основании выше изложенного, думаю, задуматься стоит ли вообще идти в данную организацию на работу.