ООО "А ГРУПП"

ООО "А ГРУПП"

ООО "Группа Компаний 7 Чудес Света"

351 01/25/2018 Санкт-Петербург

Отзывы о компании местами слишком эмоциональны, но по сути своей правдивы. По кадровой политике: мрак. Вакансия фирмы беспрерывно висит на хедхантере. И в сезон, и в межсезонье. Огромная текучка. Уходят как новые сотрудники, так и проработавшие в фирме годами. Для руководства вполне нормальна ситуация, когда срочно нужен человек в офис и они готовы взять абы кого лишь бы закрыть дыры. Когда появляется более подходящий кандидат, этого “абы кого” начинают гонять по офисам на замены, вызывать на ковер, предлагать поработать в коллцентре за 15к, ссылаясь на недостаточно продуктивную работу. Разумеется, заканчивается это тем, что человек пишет заявление. Да, о коллцентре. Чудо отдел, куда готовы взять любого, кто мало-мальски соображает. Преподносится это как процесс обучения на менеджера. По факту - никакой программы обучения нет и в зародыше, ребята сидят в отдельном кабинете, абсолютно лишенные живого общения с туристами. Какого при таком подход можно вырастить менеджера? По сотрудникам: бедолаги. Менеджеры находятся в постоянном ожидании чуда от руководства. Регулярно меняется система оплаты, схема расчета комиссии менеджеров. Все аргументируется руководством как изменения во благо. Ежемесячно меняются планы продаж, якобы они динамические и корректируются с учетом продаж за аналогичный период прошлого года, текущие показатели доходов, фазы луны и проч. ПФ! Уже который месяц из примерно 25 сотрудников план на комиссию в 10 процентов выполняет от силы 5 менеджеров. Хотя на собраниях руководством сообщается, что план сделали практически все. Лол. При этом совести же хватает говорить, что в их 7ЧС лучшая система оплаты труда в городе. По руководству: классика. Все руководители жадны, но эти просто вершина. При этом интересно то, что все скажем так “напряжные” дела с сотрудниками (выговоры, увольнения) поручают управляющей. Процессом набора персонала руководит также она. Если кандидат туп и не знает, чем отличается чартерный рейс от регулярного, но понравился управляющей, то этот кандидат работает менеджером в офисе на Петроградской, например (все совпадения случайны). Мама генеральной работает в фирме бухлартером, поэтому все менеджеры должны заниматься не только туристами и туроператорами, но и регулярно проверять корректность оплат. Бывает, что бухгалтер решает оплатить 100% оплаченный туристом тур лишь на 50% и никого об этом не ставит в известность. С октября месяца руководство рассказывает, что наступили трудны времена и фирма ушла в минус то на 2 млн, то на 200 тыс. Это не мешает открывать новые офисы и ездить отдыхать раз в 1. 5 месяца. А вот платить сотрудникам достойную зп мешает, печаль. По увольнениям: пользуясь случаем, хочу передать привет нынешним сотрудникам 7ЧС, я знаю, вы читаете этот сайт ;) Так вот, при увольнении руководство старается ободрать как только можно. Официальная часть зп выплачивается, конечно, без вопросов. Но не для кого не секрет, что основной доход состоит отнюдь не из оф. Части. По комиссии стараются найти способ не выплачивать. Соглашаются пойти на встречу только (!) если начать угрожать им жалобами во все инстанции. И то при условии, что удостоверятся в правдивости угроз, что это не блеф. Тогда разговор сразу меняется. Сразу они и хотели выплатить все, это тынетакпоняла. Зачем ругаться мы же все взрослые люди и умеем договариваться. Другим сотрудникам спустя месяц не постесняются напомнить, мол мы N выплачиаем комиську до сих пор, мы честный работодатель. Цирк. Резюмирую. Девочки, работающие в 7 - уважайте себя! Вон одна сотрудница летом ушла со скандалом, зато сейчас работает не на позиции рядового менеджера, а повыше. Ну вы и сами знаете. В нормальных ТА старший менеджер имеет % с личных продаж и с продаж офиса, а не только одно название и [censored] от руководства. Да и все нормальные ТА поощряют участие сотрудников в семинарах. А вам присылают только рассылки на [censored] от Пегаса. Кому-то звонили из ЦО с предложением сходить хотя бы на бизнес-завтрак? Потому что директива есть от бояр - не поощрять подобную активность. Боятся они, что вы пообщаетесь с представителями других ТА да лыжи мылить начнете. Помните, что крепостное право давно отменили) Потенциальные сотрудники - если у вас нет опыта в туризме и вы хотите ворваться - дерзайте. Просидите там месяцев 4-6 да уходите с опытом в нормальные фирмы. Если же у вас есть опыт от года-полутора лет - нечего там ловить.