361 01/10/2018 Санкт-Петербург

Дорогие соискатели! Никогда не думайте устраиваться в компанию ООО Новобалт СПб. Сейчас по порядку распишу тот лохотрон в который я успел попасть и отработать 2 месяца менеджером по продажам. По телефону озвучивали Дарья Макаренко (дочь генерального директора Власенко Евгения Викторовича, далее Е.В.) оклад 30 тыс руб + 20% от продаж. О как,подумал я,такой большой процент. Соблазнившись этим самым % я отправился на собеседование с директором. На самом собеседовании мне директор Е.В. озвучил что оклад не 30 а 20 тыс в первый месяц. Так как испытательный срок. По истечении испытательного срока оклад 30 тыс+%. При отгрузке клиентам. выяснились следующие обстоятельства: деньги которые платит ВАШ КЛИЕНТ по ПРЕДОПЛАТЕ идут на левые махинации в компнии. Было открытым текстом сказано директором Власенко Евгением Викторовичем, берите деньги в предоплату и через неделю-две мы товар отгроузим. А клиенту что нибудь придумывайте,соврите. Склад малеький в котором имеется только неликвид подоконники четырехсотки и причиндалы для плинтусов. ВСЕ! больше на складе нет ничего!Зато компания себя позиционирует как крупную, которая работает только с крупными застройщиками! В день получки меня ждали следующие сюрпризы: Выплата первый месяц была вся черной- за месяц 17 тыс руб. Выплачивлись эти деньги по частям,3-5 тыс!СМЕШНО! Да и оказывается меня не оформили сразу,а спустя месяц. Подойдя к директору Е.В. мне было сказано, оформим с этого месяца. Оклад если хочешь 30 тыс то план тебе Марафонский.Не сделаешь план штрафы. Которые сводили к тем же 20 тысячам. Вообщем я для себя сделал выводы что надо искать работу другую. Те кто мог сбежать оттуда,давно сбежали.В фирме осталось работать всего 5 человек. Зарплату за декабрь я получил 29 декабря! хотя должен был выплатить на 2 недели ранее. Но мне было сказано, денег нет в компании. Выбей дебиторку(которую когда то до меня они создали) и будет тебе зарплата. Вообщем в таком днище я умдрился отгрузить товара на пару миллионов. с Валовой прибыли должен был получить процент. 2 января 2018 года я предупредил директора Е.В. что не готов далее работать в этой компании. 9 числа прихожу на работу написать,заявление а мне говорят: Генерального нет.трудовую получишь через неделю так как трудовая в сейфе у директора в кабинете. А ключ от сейфа только у директора который будет через неделю. Только сдав все дела, мне говорят,что мне посчастливилось и ключи от сейфа дома,и мне выдадут трудовую. Ни о каких расчетах заработанных % я мог и не мечтать.Директор игнорирует звонки и сообщения! Вообщем скажу я так.я там такой был не первый, но надеюсь буду последним! Ребята, если не хотите краснеть перед своими клиентами и жить и ждать заработанных денег,когда вам выдадут частичку заработанных вами денег, даже не думайте туда идти.Кстати,все фирмы которые менеджеры нарабатывают.после увольнения менеджеров,переходят дочке директора которая УСПЕШНО ПРОДАЕТ.Вообщем.делайте выводы,а я хочу забыть этот неприятный отрезок жизни.