3166 01/09/2018 Новосибирск

Хочу предупредить о так называемом Networking project. Дело в том, что на самом деле это очередная вариация Орифлейма, что они даже не особо скрывают. В этом можно убедиться на их сайте — https://www.Komanda-networking.Com/ Предупредить хочу в первую очередь потому, что они научились маскировать свои “вакансии”. Публикуют их не от своего имени, а от имени каких-нибудь ИП (кстати, реально существующих, но при этом завлечением клиентов занимаются не они). Называют эту вакансию, например, “менеджер по работе с клиентами” или “продавец в интернет-магазин”. Обещают, как водится, официальное устройство, приличную зарплату, гибкий график и так далее. Человек откликается и получает вместо ИП Орифлейм, вместо нормальной работы — сетевуху, вместо собеседования — ворох лапши на уши, а вместо обещанных условий — пшик, потому что, оказывается, “работодатель” в объявлении “забыл” сказать, что деньги и все остальное человек получит только при условии, что приведет еще кучу таких же, как он. В общем, орифлейм такой орифлейм.