542 12/30/2017 Истра

Ого, какой интересный ресурс! Что касается ООО “Медика-Рус” (Истра) /“Вани Девайс” (Москва), то, соглашусь, это очень странная и пренеприятнейшая организация, в которой мне довелось не только работать главным бухгалтером, но где меня сделали участницей грязной комедии с выбиванием моего заявления на увольнение по собственному и нанесением телесных повреждений “хозяевами” - четой Вани (Четаном и Евгенией, которые, не стесняясь, с гордостью рассказывают всему коллективу историю своего успеха, как “да, мы идем по головам” 12. 09. 2016). После этого меня уволили во время нахождения на больничном. Именно в этот день (14. 11. 2016) было зарегистрировано ООО “Медика”, возглавляемое женщиной, полное имя которой странным образом совпадает с именем тёщи Вани Четана и матери Евгении соответственно. Таким образом, законодательная выплата сотруднику в связи с реорганизаций/сокращением никоим образом не входила в планы этих господ, для чего и было применено выбивание из меня заявления. Надо сказать, что из “трех калек” этой “международной корпорации”, как они себя презентуют, двое сотрудников с большим желанием участвуют в системе доносительства, подличания, лжесвидетельствования, и задержатся в этих организациях из 5 человек более других (всего за 3 года там сменилось порядка 30 сотрудников!). Один из них, IT-шник Дмитрий Старых при моем визите в офис после больничного тут же бросился звонить хозяевам и принял все меры к выдворению меня из офиса (хотя любой бывший сотрудник имеет право по законодательству обратиться, например, за справкой по зарплате и т.п.). Второй же, один из водителей, виртуоз “стука”, Виктор Каленюк, поздоровавшись со мной перед судом, как ни в чем не бывало, уже через полчаса на суде красноречиво лжесвидетельствовал против меня под прясягой (этот мать родную продаст, и это качество его всем известно!), слово в слово повторяя слова своей хозяйки. Но до суда прошло очень много времени, хозяева не являлись в суд, пока не вывели себя из состава учредителей (МР). Тем не менее, суд вынес решение (дело № 2-629/2017) о восстановлении меня на работе, которое не выполнялось еще два месяца. После этого они наняли адвоката, который сидел со мной два дня на складе по их юридическому адресу (ну, не допускать же меня, выигравшую суд, в офис, чтобы не дай бог увидели нынешние сотрудники их компаний, а то не поверят хозяйским “сказкам”!) и уговаривал меня уволиться, чтобы получить с них хоть какие-то деньги. Получила я значительно меньше, чем бы получила по суду, зато сразу же, как согласилась уволиться. Честно говоря, это даже хорошо, что они так серьезно ограничили своего адвоката в денежных средствах (о хозяйской скаредности и без меня тут написано немало). Зато я имею возможность предупредить потенциальных сотрудников от весьма подлых подстав со стороны четы Вани и их доверенных лиц. Что касается меня, то я просто рукоплещу их театральным способностям. Поначалу даже я купилась на их “предвыборные” заверения! Правда, скоро стали поступать тревожные “звоночки”, но верить в то, что у этих респектабельных господ психология мелких лавочников, не хотелось. За что и поплатилась. Если Вы настроены на долгосрочное сотрудничество, но при этом не склонны подличать, то Вам стоит десять раз подумать об устройстве на работу в фирмы, принадлежащие чете Вани.