204 12/28/2017 Шахты

В Шахтах сотрудникам ООО «РостовСтальБетон» не выплатили зарплату за два месяца - октябрь и частично ноябрь 2017 года. В ходе прокурорской проверки было установлено, что предприятие, работающее на улице Чаплыгина, дом 54, задолжало 25 своим работникам выплаты на общую сумму 1 025 780 рублей. Кроме того, администрацией организации было нарушено еще одно требование Трудового Кодекса – работникам не начислили и не опплатили денежную компенсацию в размере одной сто пятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Компенсация выплачивается за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. - По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой города в отношении юридического лица и руководителя ООО «РостовСтальБетон» возбуждены дела об административном правонарушении, - рассказали в пресс-службе шахтинской прокуратуры. - Дела были рассмотрены Государственной инспекцией труда в Ростовской области, а виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 30 000 рублей и 10 000 рублей соответственно, - добавили в ведомстве. В результате руководство ООО «РостовСтальБетон» к декабрю 2017 года погасило сложившуюся задолженность по заработной плате перед 25 работниками в полном объеме, восстановив их нарушенные трудовые права. 11