Мотовилихинские заводы

Мотовилихинские заводы

ПАО "Мотовилихинские заводы"

1914 12/25/2017 Пермь

На предприятии ПАО “Мотовилихинские заводы” под видом соглашения о расторжении трудового договора пытаются провести массовые сокращения работников без денежных выплат согласно трудового законодательства. Помимо этого предприятие работает с огромным количеством нарушений: отсутствие спецодежды для рабочих, нарушение технологий производства, в связи с чем страдает качество конечной продукции, “специфический” подбор кадров с минимальными требованиями к профессионализму, отсутствие требуемого оборудования, а то что имеется сильно изношенно и требует замены. Действующая система “закрытия” нарядов позволяет один вид работ закрывать неоднократно, что приводит к перерасходу трудоемкости и увеличения стоимости изделия и снижения ЗП инженерно-техническим работникам. Так же постоянное протекание кровли крыши, в результате чего влага попадает на продукцию, что способствует распространению плесени и постоянное нахождение туалетов в нерабочем состоянии. Это лишь малая доля того, что я могу упомянуть про ситуацию на ПАО “Мотовилихинские заводы”.