Магнит (АО «Тандер»)

Магнит (АО «Тандер»)

Региональный транспортный союз

878 12/21/2017 Красноярск

Добрый день! Я впервые попала в очень не приятную ситуацию, когда по увольнению работодатель отказался выплачивать зп. Не хочу, чтоб на моем месте оказался кто-то еще, поэтому все расскажу. 23.10.2017 меня пригласили на собеседование на данную вакансию https://career.ru/vacancy/22514818 в компанию РТС. На собеседовании обрисовали себя как уже очень опытную компанию не только в сфере логистики, но и в продажах с сетями овощей и фруктов, они являются прямыми импортерами и работают со всеми сетями РФ. Вот их сайт по продуктам http://5-continents.ru/ Обещали зп от 30 тыс.на руки. План первый месяц 4 фуры фруктов (80 тонн), 2й месяц 8 фур (160 тонн) и с 3го месяца по 16 фур. Якобы все отлажено и если действительно не лениться сделать это очень легко. Также говорилось, что они крупнейшие импортеры в России и конкурентов практически нет. Единственное говорили, что прошлые менеджеры были плохие и потеряли связи со многими сетями и клиентами, нужно восстановить. Оклад по договору 12 тыс ( на руки 15), при выполнении плана бонус еще 15 тыс и тд. В действительности. Оказалось, что у них с сетями просто заключены договора (это может сделать любой поставщик), но поставок практически не было, поскольку они либо не проходили по цене, либо не могли привезти (хотя основной их вид деятельности транспортные грузоперевозки). Делали несколько поставок на Тандер Магнит и местные сети города Красноярска. Никакие менеджеры не были в этом виноваты, поскольку они предлагают товар по высокой цене и практически не в состоянии его привезти из-за границы. В крадчайшие сроки я наладила отношения с Магнитом, от них пошли заказы на товар из нашего прайса, дальше должен работать руководитель отдела и закупщик, но через несколько дней выяснялось со стороны закупщика, что такого товара уже нет, или он оказался плохого качества, или цена оказалась гораздо выше, или мы просто не можем его привезти и тд. Но в итоге каждая сделанная по прайсу заявка, подтвержденная не была выполнена компанией. Больших усилий мне стоило решить ти конфликты, чтоб компании не выставили штрафы. За месяц работы компания не смогла сделать ни одной поставки по заказам, а также огромная проблема с закупщиком Екатериной, она все время ошибается в ценах, условиях и из-за этого возникает много конфликтных ситуаций (она подготовила прайс, по нему клиенты делают заявку, но оказывается, что товара этого в действительности нет или цена выше процентов на 30). По количеству заявок я должна была перевыполнить план, но не одну из них компания не смогла реализовать, сети давали по 10 дней на решение проблем (после подтверждения заявки производитель не может собрать урожай и привезти фрукты, нужно искать другого). Конкуренция огромная!! Тысячи компаний, которые в состоянии и привезти товар и дать хорошие цены, все решается очень быстро - условия когда сети давали на решение внутренних проблем по 7 - 10 дней просто фантастичные, но и за этот срок, ни чего компания привезти не могла. Директор компании Мурников Василий Васильевич, его контакты прописаны на всех сайтах. Руководитель отдела Эдуард. Закупщик Екатерина - уже пол года не могут сделать ни одной продажи по перечисленным причинам и получают минимальный оклад, страшная текучка менеджеров (поскольку каждый попадает в условия, когда работать невозможно - уходят). Среди сетей у компании уже очень плохая репутация. Я всегда работаю честно, а в той компании моими руками пытались обманывать клиентов. В конце концов я попыталась обсудить все эти вопросы с руководством, но ни кто не пошел на встречу и не попытался как-то отладить работу других сотрудников, чтоб хотя бы не было постоянных ошибок. Получилось ,что мне делали договор, но в нем не верно написали фамилию, я отдала в бухгалтерию чтоб его исправили, но обратно так и не получила. Проработала 1.11 по 7.12, официально так и не устроили, за это время получила 5 тыс аванса. По договору был прописан испытательный срок на 3 месяца (по нему я имею право вообще уйти в любой момент), о чем я и уведомила директора. Мурников В.В. очень негативно воспринял мое желание об увольнении, пол дня меня смешивали с грязью, обвиняли, оскорбляли и тд. В этот же день меня пригласили в другую компанию (где я сейчас и работаю). А в РТС Мурников Василий Васильевич дал указание мне зп не выплачивать. Сегодня об этом я узнала, попыталась поговорить с ним лично, на что он совершенно спокойно мне сказал, что он решения не изменит, могу хоть судиться.