1754 12/20/2017 Ярославль

В нашем славном городе в настоящий момент идёт активный набор сотрудников в компанию Ренессанс жизнь. Вакансий великое множество, выбирай на свой вкус. Тут и “менеджер по продажам”, и “представитель крупной компании”, и “финансовый консультант”, и просто загадочный “специалист”. Обещают несметные богатства, стабильность, официальное трудоустройство, забугорные командировки и, чтоб ты наверняка пришёл, машину иностранную, до кучи. Объявления все однотипные, раз ищешь работу, то уже знаком и с Дешели, и с Тиенсом, и волшебным медицинским центром, откуда пампушки выходят худыми, аки Кендалл Дженнер. Так вот, новый офис Ренессанс (подозреваю, старые о нем и не догадываются, читай-мошенники) - это достойный собрат всех вышеперечисленных. Обман, как это уже ведётся, у таких, с вашего позволения, работодателей, начинается, не с входной двери, а с объявления. На Хэдхантере они обещают оклад плюс премии. Это все наглая ложь, оклада нет. Спросишь, как это? Ведь там написано. А вот так, дружочек. С этого и начинается наша лапша из твёрдых сортов пшеницы, которую сотрудники данной организации, щедро вывалят на тебя и твоих “коллег” на стажировке. Стабильная зарплата для них - это проданные тобою страховые полиса. В этом и заключается твоя работа, да и всех, кто туда пришёл. Даже круто звучащая должность на “представителя крупной компании”. Что ж, продажи продажам рознь. Есть ведь базы и иже с ними. Нет, у них так не прокатит. Никакой базы тебе не предоставят, учить продавать тебя не будут. И вот ты сидишь, представляешь себя с охапкой полисов на Богоявленке, выкрикивающим “страховка, недорого”, как тебе кидают идею. Ведь у тебя есть друзья и родственники, почему не начать с них? Теперь и открывается тебе тайный смысл всей этой, на первый взгляд, бессмысленности. Для них ты-клиент, который приведёт им других клиентов. Платить тебе за это не надо, ибо долго не задержишься, в биткоины не вложился и есть на что-то надо. Поэтому нужна нормальная, ОПЛАЧИВАЕМАЯ, работа. Вот и получается, застрахуешь батю и лучшего друга и махнёшь на это все, откомментишь мой отзыв, и стартанешь искать новую работу. Им плевать, деньги-то получены, да и следующие глупцы, не зашедшие на этот сайт и не предупрежденные, уже ждут свою пасту “Болоньезе” на ушах. Надеюсь, мой отзыв будет полезен и убережёт от лишней траты своего времени. Отдельно хочу написать о местных "начальниках. Некомпетенция дичайшая, такое чувство, что о страховке они знают не больше вашего. Хотя, думаю, так и есть. Мое мнение-им наобещали все тот же процент, только с того что наработаете именно ВЫ. Я лично общалась с Симоновым Николаем и девушкой-юристом, Вероникой (вроде). Ещё, как раз попала на лекцию столичного гостя по имени Сараджев Эдгар. Мило улыбался и вещал о том, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались и как он счастлив, что мы будем ворочать миллионами именно по его указке. Бред, короче, на вопросы отвечал обтекаемо, неудобные ловко переводил, в общем, опыт запудривания мозгов у него нехилый. Я посидела, послушала, записала его лекцию на диктофон и пошла искать что-то стоящее. Отдать должное нашему городу, мало кто повелся. На улице разговорились, и все пришли к выводу, что зреет действительно что-то грандиозное. Второй Тиенс, вот уж не думала, что у них появятся конкуренты.