236 12/20/2017 Красноярск

Вроде контейнеры исчезли ещё в 90х а черкизону прикрыли, но оказывается отсталось в Красноярске торгашеское место на Спандаряна дом 3 склад 19. Мало того что торговля идёт в страшных древних гаражах-боксах так ещё именно бокс Ли Миншена самый страшный на вид. Ну думаю работа нужна. Зашёл поздоровался с будущим коллегой, спросил где руководитель. Сказали что через пять минут подойдёт. Ок. Мне ещё не понравилось что будущий коллега мне начал тыкать. И говорить “дружище”. Слово “дружище” - это всегда плохой знак высокомерия и уличного воспитания. Я подумал не тот случай говорить" ко мне на Вы, я с ТОБОЙ водку не пил". Ведь работа нужна. Приходит шеф по русски еле говорит. Я дружелюбно представляюсь и шеф мне сразу говорит что отказывает мне. Прям с порога. Я офигел. Говорю:" как так?". И он такой: тебе вообще работа нужна? Ну я говорю, что нужна. Такие вопросы уже тревожный признак. Говорит еле понятно шестидневка 800 рублей в день. А уже понял что работа неофициальная. Мне в центре Трудозанятости дали кота в мешке. Я думал работа будет официальная а на самом деле меня кинули. Прикинулся дурачком спросил официальная ли работа? Будущий коллега лучше всех говорит по-русски вползает в разговор, начинает манипулировать. Грузить мозг вопросами с подтекстом что я капризный, я не мужик, если мужик то должен согласиться на то что дают… Ну я видал разных работодателей от женщин-алкашек с красным лицом до хитромудровыдуманного бывшего спецназовца. Спросил сколько зарплата в месяц. Коллега напрягся говорит в день 800р. Затем шеф нагло солгал, что работа официальная. Такую прозрачную ложь даже Форест Гамп влет распознает. Типа самый хитрый. Я хотел ещё поспрашивать но как-то стало неловко что шеф может не понять что я ему скажу. Я говорю ему что не хочу принимать участие в этой афере. Коллега как вспыхнул как начал быковать. Че ты сказал? Повтори! Я слился потому что меня обманули, посчитали за легковерного дурачка, намекнули что я капризная девка, наехали. У меня газ баллон в кармане был. Шеф, ещё одна женщина и этот коллега на меня смотрят. Прикинул что женщина попадёт в драку и я окажусь виноват. Так же я вспомнил, что за межнациональную рознь дают 20 где-то лет и водят лицом к полу руками к верху в позе лебедя. Так же я уверен что у коллеги нет медкнижки, раз он неофициально работает. Когда он проходил психиатра, служил ли в армии (проходил ли медкомиссию) неизвестно. Мне уже разные люди 100 раз говорили иди только на официальную работу, а то так годами мотаться будешь. Несколько раз я не слушал этого совета и получалось что получалось:бесплатная работа, долги, кредиты. Может я и чмо, но согласитесь что на собеседовании быковать это что-то запредельное. Вот такое шизанутое собеседование у меня получилось. Идите туда работать если вы рисковый человек, сегодня шеф скажет одно, а завтра другое, а я, наученный горьким опытом, лучше воздержусь. В общем стал жертвой расизма. Они только своих набирают, иначе с порога бы не послали.