810 12/11/2017 Сургут

Коротко об этой компании не отозваться, но постараюсь ограничиться в предложениях. Довелось мне несколько дней поработать в ГК “ГЛАВСНАБ”. Скажу так… Компания не устойчива структурно и иерархически. Отсутствует система (схема) подчинённости. Решения все принимает главный инженер при том, что директор учредитель общества и его единоличный руководитель. Но его постоянно нет, его никто никогда не видел. Он по 2-3 недели пребывает в командировке. Без него документы не подписываются, хотя поверенные лица есть. Постоянно срываются сроки по договорам. В общем, создаются искусственные проблемы. Но это только часть сложностей. В компании присутствует матриархат. По крайней мере, в отдел, где работают женщины, мужчин не берут, не иначе как пренебрегают. Однако собеседование проводят со всеми, не признаются в матриархате. Не понятно. Поработал я два-ти дня и понял это, скажем, мне тонко намекнула одна из сотрудниц отдела. Вопрос - зачем тогда приглашать на собеседование. Далее…, специалистам дают поручения, с которыми высший персонал не в состоянии справиться сам, сидят и наблюдают за всем. Не тактично. Очевидно то, что обещанная зарплата не соразмерна объёму поручений. Поясню. Ушёл на работу в 8 утра, а приехал домой только в 9 вечера, проживая при этом близко от места работы. Зарплата юриста 40 000 т.р. За что?! За отсутствие свободного времени вообще?! Не справедливо. Я лично к компании не имею ничего против, но хочется, чтобы директорский состав пересмотрел свои приоритеты, умерил амбиции, начал ценить ценность работоспособного сотрудника. Но, думаю, это так и не найдёт своего подтверждения.