Desheli

Desheli

Холдинг Д Литаль Косметик, ООО Дешели

260 12/12/2015 Владимир

Искала работу в городе Владимире с высокой з.п. На хэдхантер наткнулась на объявление этой фирмы, они приглашали на работу менеджеров по работе с клиентами, специалистов по оформлению кредитов, фитнес-инструкторов, работников в call-центр. Брали туда без опыта работы, обещали обучение и высокую заработную плату. Так как я всегда мечтала о работе фитнес-инструктором, то мне приглянулось такое заманчивое предложение, да и зарплату обещали от 25 тысяч в месяц. Я созвонилась с этим центром и договорилась о собеседовании. На следующий день я пришла по назначенному адресу в назначенное время. Мне сразу бросилось в глаза яркое оформление здания и отсутствие какого- либо названия. Я зашла внутрь - красота да и только. Стильное оформление ресепшена, молодые улыбчивые сотрудники в белых рубашках. Я сразу прошла в отдел кадров. Каково было мое удивление, ведь работником их отдела оказалась моя бывшая одногруппица. Странно, ведь наша специальность не была связана с работой в кадрах. Я обрадовалась, ведь теперь мне нечего бояться, раз она устроилась сюда. Моя одногруппница дала мне заполнить анкету и пригласила к себе. Она рассказала мне об этом центре “коррекции фигуры”, не называя его никак иначе, предлагала мне различные должности типа психолога, менеджера по работе с клиентами. Я отказалась, потому что не хотела просиживать на работе и день и ночь. Тогда она сказала, что должность фитнес-инструкторам мне идеально подойдет. Там можно выбрать себе любую смену- либо с 10 до 4, либо с 4 до 10. Я сказала, что утренняя смена меня устраивает, что я хотела бы работать всегда в утреннюю смену. Она сказала, что это возможно. Меня, конечно, насторожили ее слова о том, что это такой “ОСОБЫЙ” фитнесс) Но я решила, что это будет неплохой опыт для меня. Еще она все время повторяла, что-то о том, что сначала составят со мной договор на 2 месяца, то есть без трудовой- это она назвала испытательным сроком… Я в принципе была согласна, потому что гарантировалась запись в трудовой после этих 2 месяцев. Тогда моя одногруппница сказала перезвонить ей через 2 часа, так как она должна обдумать мою кандидатуру. Я перезвонила, хотя заранее знала, что меня возьмут. Так и произошло. Мне назначили день начала обучения, которое, как оказалось, длится всего 3 дня) Да, это было странно, но я все же надеялась, что это очень простая работа, поэтому любой с ней справится. Я пришла на обучение. Меня провели в маленькое помещение, где стояло несколько грязных стульев, на них уже сидели остальные кандидаты на должность фитнес-тренера. Ребята были разные, но все примерно моего возраста. Мы дождались девушку, которая должна была проводить обучение. Ее звали Анастасия. Она рассказывала нам об этой фирме, опять же не называя ее никак, рассказала о себе, что приехала она с Украины, хотела хорошо жить, а не выживать на з.п. Гос. Служащего, поэтому и устроилась сюда. Ее мол повысили сразу с фитнес-тренера до менеджера вроде как по кадрам, а потом еще повысили. Сказала, что деньги тут лопатой гребет, и что нам светит тоже самое если. Ох уж это “если”… Она, как я поняла, зарабатывала все свои деньги исключительно обманом и симпатичной внешностью, потому что как оказалось все “несметные богатства”, что она нам обещала, получить просто нереально. Наша работа должна была состоять в том, что мы встречаем свою “жертву” в холле их центра, ведем ее к зеркалу, рассказываем ей о ее недостатках, потом к диетологу, который ей также говорит, что без этого центра она грубо говоря навсегда останется “уродиной и толстухой”, потом ведем ее на “волшебные” тренажеры (о них я еще поведаю), а потом снова идем взвешивать женщину на “умных” весах у диетолога, и демонстрируем ей немедленный результат) Естественно подкрученный, чтобы она поняла как нуждается в срочной нашей помощи. Далее наша задача убедить ее цитирую: “в плачевности ее состояния”, убеждаем приобрести абонемент в этот центр на три месяца, но про цену говорим в конце) А стоит он, не пугайтесь- 96 тысяч. Когда клиентка откажется, начинаем придумывать “исключительность” ее персоны, т.е. говорим о скидках, которые ей достанутся только сегодня, так как она просто “супер победитель по жизни”) и прочий бред, что только возможно придумать. Затем несчастная жертва сообщает, что она пенсионерка… И пенсия ее слишком мала чтобы заплатить эту сумму. Но тут вступает тяжелая артиллерия! Мы сообщаем о рассрочках! И снова говорим, что это ей просто необходимо, ведь она, как и любая другая женщина, заслуживает быть самой самой! Беднягу ведут оформлять кредит, она настолько “обработана”, что сама не замечает что подписывает и на что соглашается. Таким образом за каждого такого клиента нам гарантирована плата- 80 рублей) Клиентов в день всего обещано 4. Вот и посчитайте какие “золотые горы” выходят в месяц! 7 тысяч дай Бог заплатят) И это за то, что мы обчищаем несчастных женщин, которые просто хотят оставаться молодыми и красивыми… Когда они опомнятся, будет уже слишком поздно… Кредит оформлен… Проценты нереально велики. Вернемся к обучению. Анастасия на следующий день повела нас знакомится с этими “чудо-тренажерами”. Начнем с того, что располагается зал в другом крыле здания, в маленькой душной комнатке, без окон. Там на этих же тренажерах сидят и хихикают фитнес-инструкторы, явно понимая кто мы и что здесь делаем… Анастасия чуть-ли не бегом показала нам каждый тренажер. Мы так ничего и не поняли… Как их включать, как устанавливать индивидуально нагрузку. Но она сказала, что это будет понятно в процессе работы) Ладно, согласились мы. Итак, тренажеры представляют собой обычную дорожку, которая помещена в капсулу с инфракрасным излучением, которое, как гласит легенда, расщепляет даже самый глубокий жир, и 15 минут ходьбы на такой дорожке приравнивается к полутора часам бега на обычной) И сжигается при этом 5 тысяч калорий) Мда… Хорошо, следующий тренажер- вибротренажер, который просто трясет вас… И все) И занятия на нем гарантируют “бразильскую” попу). Также стоит там велотренажер, он тоже в капсуле с инфракрасным излучением, принцип действия прост- ложишься на спину и крутишь педали) И снова 15 минут занятий = 1, 5 часам интенсивной тренировки в тренажерном зале). ХА! Такой отборной ереси я еще не слышала) Ведь я по себе знаю, что такое тренировки в зале со свободными весами, и сделала себе неплохую фигуру. Однако для этого я усиленно занималась, правильно питалась, а не лежала на спине… В конце 2 дня обучения, который длился 15 минут) нам раздали текст для заучивания и назначили день экзамена. Дома я решила его почитать) Это сценарий развода клиентов с подробной инструкцией что и когда говорить, как обхаживать и обманывать “жертв”. И все то, что там было написано, например: “задавайте вопросы, так вы будете управлять клиентами”, - все это делала Анастасия, когда обрабатывала нас самих). А потом я решила погуглить, что же это за салон то такой, и наткнулась на то, что это ни что иное как пресловутое “Дешели”! Ох и начиталась я про них- и в газетах, и в интернете, и тут. Да и звонили они не раз и мне и моим знакомым со своими “подарками”, “суперскидками” и услугами. Решила предостеречь всех, кто идет туда устраиваться, и тех, кто думает, что этот центр действительно работает на благо клиентов. Это просто развод. А если не верите, то просто наберите в поисковике слово “Дешели” и посмотрите отзывы. Если кому интересен сценарий развода, то я могу его выложить)