АСМ

АСМ

Группа компаний асм

814 04/01/2015 Санкт-Петербург

Я устроился на работу в дочернюю структуру группы компаний АСМ под названием ООО Сервис Групп, расположенной по адресу: СПб, Софийская 78. Проработал я до середины января и вот с чем столкнулся за время работы: 1) первая выплата от работодателя пришла через 35 календарных дней. Был еще период невыплаты в течение 30 дней. 2)Трудовой договор со мной работодатель не заключил. 3)Договаривались о зарплате в 30 000, я ее не увидел ни разу. Максимальная выплата составила чуть больше 22 000 руб в мес. 4) Не оплатили ни больничный лист, ни расчет. 5) трудовую задержали на 4 дня, не выдали в срок. Подал заявление в трудовую инспекцию, в налоговую, после чего работодатель в лице зам директора Осепян Валерии Константиновны в телефонном разговоре предложила выдать мне расчет только при условии, что я заберу свои “кляузы” из всех инстанций. Написал претензию и отправил заказным письмом, на претензию не отреагировали. Составил иск в суд, на этой неделе передам его в суд Фрунзенского района. Также, на этой неделе планирую посетить следственный комитет на Димитрова 26. Если проверка выявит факт нарушения по статье 145.1 УК РФ (частичная невыплата в течение 3 месяцев или полная невыплата в течение 2 месяцев), то будет заведено уголовное дело на господина Папикяна. Для соискателей: убереги вас господь трудоустроиться в эту группу компаний! для тех, кто работает в компании, настоятельно рекомендую проверить выписку пенсионного счета. Очень высока вероятность, что никаких отчислений на вас нет. для тех, кого обманули,кто хочет подать иск в суд, стать свидетелем в суде, пишите на адрес - semenenko_valeriy@mail.ru я готов безвозмездно предоставить образец искового заявления и образец претензии работодателю.