771 11/23/2015 Иркутск

Урангео и его Байкальский филиал “Сосновгеология” основанный в 1947г. Основное направление: поиски и разведка месторождений урана. В настоящее время геологи и геофизики предприятия потеряли всякий смысл выезжать на полевые работы. По приказу руководства в полевых услових табелируется только 8 часов + проставляется один выходной в неделю, которые потом заставляют отгуливать уже в городе, без оплаты естесственно. При полевом довольствии в 300руб/сутки (в северных районах 400руб) и возросших ценах на продукты питания, в поле получается зарплата как в городе (если вы не в северном районе были, там северный коэффициент побольше конечно). Таким образом руководство Урангео пытается сократить численность работников, создав невыносимые условия труда, что собственно и происходит. Увольняются ведущие специалисты и ИТР с многолетним опытом работы, молодёжь. Это люди которые зарабатывают деньги в полевых условиях, в геологии по другому и не бывает. Вместе с тем принимаются на работу в контору на выдуманные должности родственники и их знакомые не имеющие к геологии никакого отношения, на оклады выше полевых геологов… Можно много ещё чего было сказать, но это бы заняло не одну страницу. Просто если вы геолог, гидрогеолог или геофизик, не теряйте зря время, у нас тут делать нечего и не верьте обещаниям руководства, всё равно обманут.