ЭЙС ТИ ЭЙЧ ЮГ (STH)

ЭЙС ТИ ЭЙЧ ЮГ (STH)

УЖАСНЕЙШИЕ УСЛОВИЯ, ШТРАФЫ, ВЫГОНЫ СОТРУДНИКОВ СО СМЕНЫ И ПОЛНЕЙШАЯ ДЕЗОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ СОТРУДНИКОВ НА СКЛАДЕ СБЕРА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

77 02/29/2024 Екатеринбург

Работал на складе Сберлогистики в Екатеринбурге, на том, что в логопарке Кольцовском напротив РЦ Озон, на аутсорсинговую компанию ЭЙС ТИ ЭЙЧ ЮГ (STH), ранее называлась она Юнилоджик.
Организация труда сотрудников ведётся хуже некуда, по сравнению с другими крупными складами, на которых раньше работал, по 5-бальной шкале поставил бы единицу. Сотрудникам склада из моей аутсорсинговой компании часто часами приходилось бесцельно слоняться по складу, выполняя зачастую часами крайне бредовую и унизительную работу, не связанную с организацией логистики и приёма товаров, вроде очистки наклеек с тележек и полов, мытья полов, уборки снега, собирания часами мусора по всему складу, например, целых 2 смены по 12 часов моей работой было протирать пыль на стеллажах и клеить на них наклейки. Иногда какой-либо работы нет по многу часов, при этом запрещается даже где-либо присесть - за это штраф 1000 р., представьте себе - вам даже посидеть не разрешают, часто строго за этим следя и выдавая штрафы за то, что вы ненадолго где-либо присели, когда у вас устали и затекли ноги, когда вы стоите часами как истукан или занимаете себя бесцельной ходьбой по складу в ожидании хоть какой-то работы, хоть какой-то деятельности. При этом выходить со склада можно только в специально отведённые лимитированные доминутно перерывы после похожего на тюремное построения с разрешения старшего сотрудника и службы безопасности, с которой старший каждый раз перед перерывом по рации связывается, и никак иначе.
Построения на складе это вообще отдельная тема - такой бредовухи я нигде ещё не видел. Приходя на смену, уходя со смены, и перед каждым перерывом сотрудников аутсорсинговых компаний как зеков в тюрьме заставляют строиться в ровные ряды, их каждый раз пересчитывают и сообщают в службу безопасности сколько “опасных преступников” пришло-ушло с работы, или идёт на перерыв.
Сама работа, когда она появляется, порою после многочасового ожидания, в том числе стоя на построении, которое могло порою перед сменой занимать по 30-40 минут, представляет зачастую собою крайне абсурдную и комичную картину. Когда, к примеру, 10 сотрудников на участке курьерки пропикивают с помощью терминала сбора данных (тсд) штрих-коды посылок из небольшой тележки, с распикиванием посылок из которой могут справиться 2 человека или даже 1, поэтому, когда осмысленная работа для вас появляется - она может быстро закончиться, и вас могут снова заставить заниматься какой-нибудь ерундой, вроде бесцельного катания пустых тележек из угла в угол и мытья или очистки пола и тележек от грязи и наклеек; когда, ещё пример, на участке с крупно-габаритным товаром старшему смены приходиться буквально придумывать для вас работу, и вы часами перепикивайте с помощью тсд товары, которые раньше уже пропикали, либо переставляете и перевозите стиральные машинки либо другую крупную технику по нескольку раз совершенно без разумной цели с одного места склада на другое большую часть смены. Другой пример сберовского складского абсурда: в одну из смен около 6-7 часов меня заставляли ходить с тележкой и собирать мусор по всему складу, и за это время я собрал 3-4 бумажки и плёнки, так как больше мусора не было, его убрали другие сотрудники, также одновременно со мною занимавшиеся абсурдным сбором 3-4 бумажек мусора в течение многих часов. Нет ничего унизительнее той работы, на которой вам приходиться заниматься бредовой работой. Если вы не читали книгу Дэвида Грэбера “Бредовая работа. Трактат о распространении бессмысленного труда” - то обязательно прочтите её. Та работа, на которой я был на складе Сбера в Екатеринбурге - это пример подобной бредовой работы, при том самого худшего вида такой работы, которая одновременно и “грязная” и бредовая.
Помимо штрафов за то, что вы присели, есть ещё и ряд других штрафов. О штрафах перед трудоустройством не говорят. В первую смену рассказывали сказки, что штрафы вообще редко начисляют - что конечно было ложью, это стало понятно очень скоро. Начисляли штрафы сотрудникам за то, что они не правильно зашли-вышли, пройдя мимо шлагбаума у КПП, не зайдя на проходную, при этом о возможных штрафах за подобные действия сотрудникам ранее не сообщали; давали штрафы сотрудникам, часто большие, за “потерю” товаров, при этом в этом вашей вины совсем могло и не быть из-за того: что порою ужасно и с багами работает программное обеспечение на тсд, и крайне безалаберно организована работа сотрудников буквально на всех участках, с плохой проверкой получаемых и отправляемых товаров кладовщиками.
ЭЙС ТИ ЭЙЧ ЮГ (STH), ранее Юнилоджик, при трудоустройстве вообще не заключает никаких трудовых договоров, ни даже договора ГПХ, по которому якобы трудоустраивают, с абсолютным большинством сотрудников, а возможно и со всеми, вероятно уходят от уплаты налогов на сотрудников, забирая эти деньги себе в карман, на подпись и ознакомление никакого договора не дали, также не дали никакого дополнительного соглашения, где бы были прописаны возможные штрафы, как это например делает Озон, когда сотрудникам хотя бы перед подписанием договора дают возможность ознакомиться с дополнительным соглашением, с тем, за что у них могут быть штрафы и каков их размер, и отказаться при увиденных штрафах от трудоустройства на такую работу.
Те, кто работает официально на Сберлогистику, тоже во многом занимаются бредовой работой, многими часами тупо и очень часто без дела сидят за компьютерами, либо слоняются по складу бесцельно или чтобы “контролировать” работу сотрудников аутсорсинговых компаний.
Самый треш - это когда приходя на смену, вас с неё перед началом могут просто выгнать, и вы поедете обратно домой! Так происходит из-за того, что аутсорсинговые компании на Сберлогистике работают по заявкам, и очень часто желающих выйти на смену намного больше количества требуемых на смену сотрудников по заявке. А точно указать заранее сколько человек нужно будет на смене не могут или не хотят, в результате: даже когда часть сотрудников отсеивается и добровольно, а иногда и не добровольно, берёт вынужденно “выходной”, некоторых сотрудников по приезду на склад всё равно выгоняют со смены! При этом, бригадиры часто ставят на смены своих друзей и приближённых, не давая другим работать. Самой мерзкой бригадиршей и грубиянкой была Лилия Извекова из ЭЙС ТИ ЭЙЧ, которая орала во весь голос на сотрудников, постоянно придиралась по разным поводам к сотрудникам, грубила им и давала абсурдные замечания и указания.
Условия работы на складе тоже отвратительные, туалетов очень мало, рядом с раздевалками всего лишь один туалет на много сотен сотрудников, который почти всё время ужасно грязный, на самом складе туалет с несколькими кабинками, но это сложно назвать туалетом - это какой-то мегатрешовый свинарник, где постоянно протекают трубы и унитазы, и на полу лужи из говна и мочи. Раздевалки у сотрудников аутсорсинговых компаний тоже ужасные, часто там очень пыльно, грязно, а перед началом и концом смены ещё и крайне тесно; шкафчиков хватает далеко не для всех сотрудников, по этому часто вещи валяются в больших количествах где ни попадя, шкафчиков для ценных вещей тоже для всех не хватает, поэтому там ещё порою воруют разные ценные вещи, да и не только ценные вещи - обычную одежду тоже воруют. Как таковой столовой там нет, только подобие комнаты отдыха, в которой часто полно грязи, где в обеденный перерыв можно свою еду поесть, но даже это там очень сложно сделать, так как комната небольшая, и в обеденный перерыв туда набивается куча сотрудников, и много раз приходилось видеть обедающих сотрудников на полу в раздевалке.
Последней каплей для меня стало то, что меня тоже прогнали со смены перед её началом, и такая ситуация сулила стать частой, и при такой унизительной ситуации, когда вообще не дают возможности работать и выгоняют со смены, и при всём прочем треше, что твориться на складе Сбера, мне было уже не выносимо там оставаться работать. А в добавок ещё мне за одну из последних смен не выплатили зарплату.
НЕ СОВЕТУЮ УСТРАИВАТЬСА НА РАБОТУ НА СКЛАД СБЕРЛОГИСТИКИ И В ЭЙС ТИ ЭЙЧ ЮГ!