251 07/30/2015 Благовещенск

Серая зп, неоплачиваемые переработки, атмосфера постоянного страха перед начальством в коллективе, и соответственно текучка кадров разного уровня.
Из плюсов: зп платят своевременно и полностью (и белую и серую часть)
В остальном, в компании приняты систематические переработки. Т.е. уход домой в 6 вечера (по окончании рабочего дня) воспринимается как свидетельство твоей незагруженности. После этого, как правило следуют вопросы о проделанной работе и дополнительный объем работы от руководства. Стоит ли говорить, что уходить с рабочего места раньше начальника отдела вообще не принято. Хоть в карты сиди играй, но с умным видом работяги.
Страх перед руководством достигает абсурдных масштабов.
Любая ошибка в работе немедленно докладывается. Вследствие этого ни о какой инициативности в работе речь не идет.
Отдельно про отдел маркетинга: руководитель категорически не умеет планировать время ( как своё, так и подчиненных) и объем работы. Поэтому заваленные дедлайны, отчеты сделанные в спешке с ошибками не редкость. Все ошибки в работе сваливаются на неопытность подчиненных и их лень, в глазах вышестоящего руководства.
Может для опыта и стоит поработать в компании, но общее впечатление всё равно испорченно.