CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.
Детский центр развития Банана мама

Детский центр развития Банана мама

Здесь трудоустройство начинается с обмана

113 04/17/2022 Видное

Компания разместила объявление на нескольких работных сайтах. Получила быстро отклик, приехала. В вакансии указано про оплачиваемые отпуска и больничные. Из чего следует, что работодатель, соблюдает действующее законодательство. Ведь ТК РФ ФЗ, и должен неукоснительно соблюдаться на всей территории РФ. Но так ли это? Давайте разберемся на моем примере. Собеседование началось с допроса, но при этом минимум информации о себе. Информацию о расценках пришлось вытягивать, рабочее пространство не было показано. В вакансии изначально, в первой редакции было указано и то, что они хотят сдать кабинет логопеда в аренду. Также указали про вероятные занятия со своими клиентами. Но когда я спросила про кабинет, то мне сказали, что его нет… И заниматься нужно вот тут. А это большая комната, рядом с раздевалкой. Там были столы, пару кресел и стулья, оборудованного места для занятий я там не увидела… На лицах этих людей читалось недоверие, так как у меня был пробел в трудовой, я об этом честно сказала, так как не желают рабовладельцы оформлять. Чаще приходилось отказывать таким дельцам. Этим дамам я также отказала следующим днем, так как недопустим обман на начале трудоустройства. И сейчас я расскажу в чем собственно тут обман. Во первых, существует срочный трудовой договор. Они про него либо не в курсе, либо умышленно не желают оформлять нового сотрудника. Работая без оформления я бы потеряла время, стаж, полагающиеся отчисления. Но все в той же вакансии их было указание на трудовые отношения. Далее, все в том же ТК РФ есть статья 70 про испытательный срок. Они о нем тоже не слышали, либо умышленно нарушают. Нравится человек берите, не нравится не берите. Они хотели, чтобы я приехала еще раз к ним и провела им диагностику, и это незаконно. Диагностику педагог проводит для себя, чтобы понимать масштаб работы, но никак не для показухи. Сейчас не то время кататься на двух автобусах в угоду нарушителям ТК РФ. К себе требований у них никаких, к другим много. Диагностика, как я писала, не входит в испытательный срок, а принудительный труд запрещен ст. 4 ТК РФ. А также смотрим ст. 70 ТК РФ испытательный срок. Работа начитается с испытательного срока, и это написано в ФЗ ТК РФ. Но нежелание исполнять обязанности налогового агента сильнее ст 199.1 УК РФ. Хороший ли это работодатель решайте сами. Я же не рекомендую, так как трудоустройство начинается тут с обмана.