310 07/26/2014 Барнаул

Здравствуйте, хочу написать о своем опыте устройства на работу в этот ресторан. Сегодня увидела, что вакансия, на которую я претендовала, снова свободна, и решила предупредить соискателей. Устраивалась на должность хостесс. Обещали 7 000 рублей (сейчас 10 000). Думала, работа непыльная, здоровайся, приноси меню (как во всех кафе-ресторанах), успешно прошла собеседование, предупредила, что учусь на заочном, и раз в полгода придется уходить на сессию на 3 недели. Сказали, что это не проблема. Стажировка 3 дня. Скажу сразу, если вы хотите устроиться туда хостесс, вы будете там и за официанта, и за уборщицу, и за няню детей, которые приходят с гостями ресторана, и за прачку. Три раза в день вы будете собирать грязные тканевые салфетки, нести их в подвал, выгружать из машины стираные салфетки, загружать туда грязные, стираные нести в сушку, снимать с сушки сухие салфетки, вешать мокрые, сухие салфетки гладить очень тщательно в закрытом душном помещении. Этих салфеток каждый раз будет около 100 штук, далее глаженые салфетки вы несете в зал. И все это вам нужно будет сделать внимание за 10 минут. Так же за эти 10 минут вы должны успеть сходить в туалет, поесть (потому что больше трех раз отлучаться нельзя), на рабочем месте нельзя сидеть никогда (это с 12 до 22). Так же, если официантки не успевают, вы убираете за них со столов (по легенде с вами за это делятся чаевыми), так же, поскольку я свободно говорю на английском, у иностранцев принимала заказы я. В общем, работы там немерено для такой мизерной зарплаты, но я была согласна там работать, ибо нормальный коллектив, хорошие ребята там. И вот, по истечению 3 стажировочных (неоплачиваемых) дней, я, преисполненная энтузиазмом и награжденная начальной стадией варикоза, болью в спине и голове, подошла к администратору (кажется, Наталья) и спросила, возьмут ли меня на работу, на что мне сказали: “Нет, ты же студентка, нам будет сложно найти тебе замену на 3 недели, сдавай форму, до свидания”. Вот так я три дня на них бесплатно попахала, потому что второму хостесcу нужны были выходные. Так что если у вас нет стремления к карьерному росту, претензий на нормальную зарплату, но имеются стальные нервы и вагон противоварикозной мази - ВЭЛКОМ!