Содействие-детям

Содействие-детям

Cодействие детям

191 05/05/2017 Санкт-Петербург

Проходила собеседование на Некрасова, 40. Секретарь проводила собеседование. Слушала меня улыбаясь в 38 зубов, но глаза при этом холодные как у ящера. Вопросы были в основном за жизнь, особенно не интересовала ни моя квалификация в сфере социальной работы, ни компетенции в сфере работы в некоммерческих организациях. Она мне сообщила, что никаких холодных звонков не будет - это ложь. Не смогла дать мне объяснение, почему данные о благотворителях (они их почему-то называют меценаты - видно разницы не видят) хранятся на бумажном носителе, а не в компьютере, компьютеров у них, как выяснилось позже, вообще нет. На мой вопрос, могу ли я увидеть руководителя и почему не она принимает решение о приеме на работу, последовал ответ -завтра увидите ее, она не принимает участие в первичном отборе - то есть ищут не профессионалов и винтики, офисный планктон, легко заменяемый и незаметный. Меня приняли тут же. Рабочий день с 8:30 до 18:00 - с утра типа какая-то разминка или тренинги. Договор заключается на три месяца после первых трех дней испытательного срока, зарплата в конверте, потом белая. На следующий день я пришла в означенный срок. Секретарша уже не улыбалась, проводила меня в кабинет, по периметру которого расставлены столы, люди сидят лицом к стене,в правом углу стоит стол руководительницы лицом к аудитории, то есть она видит всех сидящих к ней спиной,они не видят ни её, ни остальных работников, что призвано оказывать психологическое давление. Орет музыка из радио приемника, как только начинают говорить диджеи,обсуждать какие-то темы, начальница встает и ловит радио волну, на которой орет музыка, чтоб понять уровень ора - представьте, что находитесь в клубе, где не слышно даже то, что вы говорите, не то, что собеседников. Это также призвано оказывать психологическое давление на людей. Мне выдали папку с информацией о работе центра, закрепили за мной какую-то тетеньку с очень уставшими глазами и темными кругами под глазами по имени Татьяна. Нужно было ознакомиться до конца дня с папкой, в конце дня тестирование. татьяна заявила, что начальницу все зовут по имени-отчеству и на “вы”, а она нас на “ты” и по имени, что делается для подавления личности работника. В папке информация, которую я прочитала за 40 минут. В начале папки 2-3 истории как они денег собрали и детишкам помогли, вся остальная папка - это руководство как ободрать толстосумов и побольше собрать,так как мелкие деньги им не нужны. Изложены разные приемчики примитивненькие, но как есть. То есть под прикрытием помощи детям люди делают бизнес, так как благотворительным организациям запрещено заниматься предпринимательством, предприимчивые люди нашли как вывернуться. Но если настоящий предприниматель не прячет своих истиных целей - получение прибыли, то от этих попахивает не тем, что едят. В папке менеджеров, которые реально должны заниматься холодным обзвоном и приносить деньги, называют волонтерами. Прокуратуры и налоговой на эту контору не хватает. Также там говорится о том. что к этой начальнице нужно подходить с вопросами, изложенными на листе формата А4,считывать вопрос и ждать ответ в общем как в “1984”. Если она увидит, что телефон лежит на столе, имеет право уволить. Прочитав “это”, я обернулась и стала изучать людей, которые сидели -часть из них явно новички, растерянно оглядывались на остальных, но продолжали сидеть - ведь все сидят, 1 парень кричал в трубку телефона, пытаясь перекричать радио: “Я же у вас не миллиард прошу, что вам стоит?” Мне стало противно от этого всего, я ушла,забрав свою анкету и громко стуча каблуками. Не рекомендую. Если уважаете себя, хотите уважать дело, которым занимаетесь, не идите в эту организацию. Человеку должен расти, а не деградировать. Здесь вам обеспечена деградация личностная и профессиональная.