451 06/17/2017 Курск

В июне этого года, в интернете, нашел очень привлекательную вакансию охранника в нашем городе. Целых 17 тысяч, за график сутки через трое. Таких вакансий от ЧОП Ксандр было немало, и судя по всему они регулярно обновлялись. Позвонил по указанному номеру, ответил молодой человек, представился Андреем Васильевичем, сказал что лицензия не требуется и график с зарплатой действительно такой как и в объявлении. Обрадовавшись таким обстоятельствам я согласился на данную работу. Спросив можно ли встретиться завтра, Андрей Васильевич настоятельно советовал мне ехать к ним в офис тем же днем, так как осталась лишь одна вакансия. Также он уточнил наличие униформы, и советовал взять 400 рублей на новую форму из их офиса на Карла Маркса д. 62. Девушка в офисе, часто путалась в условиях вакансии, казалось она понятия не имеет что я разговаривал с их начальником. Попросила меня расписаться в договоре о покупке униформы, при моей попытке прочитать договор, сказала что у меня будет на это время позже. Подскочил другой молодой парень, спросил о наличии лицензии (у меня ее не было), посоветовал заполнить у них анкету подобной временной лицензии на место работы за 700 рублей, я согласился. Позже из за сомнений, связался с Андреем, он развеял мои подозрения, обещал связаться с офисом. Вчитавшись в договор, оказалось что он утверждает сделку с офисом на предоставление мне информационных услуг по поиску вакансий, ни о какой форме нет и речи, а 700 рублей, это ничто иное как оплата “курьеру” за доставку обыкновенной анкеты. Не веря в это, звонил Андрею Васильевичу, который трубку конечно же не брал, как и номер в офисе. В интернете нашел темную историю этой фирмы. ЧОП Ксандр зарегистрирован на ип Солдатова Павла Павловича, отзывы о работе фирм которого есть на этом же сайте. Названия фирм меняются как и адреса офисов. Схема аферы проста до обидного, акцент обмана сделан до отчаянии и доверчивости людей привлеченных выгодными условиями работы, с точки зрения законности, обман только на словах, так как договор в большинстве случаев подписывает сама жертва. Будьте бдительны, ваша доверчивость в глазах таких людей это слабость заслуживающая пощечены.