2288 02/26/2018 Киев

Это именно та компания, которая заманивает новых людей яркими, громкими, обещаниями. Но, очень быстро понимаешь, что все сладкие обещания - ложь. Начинается все веселье. График работы может плавать и без твоего ведома. И это в обычные дни. Когда наступает время праздников - все работают на графику с 9:00 до 20:00, по логике вещей должен бы и перерыв быть больше, но нет. 2 обеда по 30 мин и 10 минут личного перерыва за весь день. Все остальное время - за компьютером. Если нет специальных защитных очков - прощай зрение. Нервы ни к черту, так как еще и идет “система мотивации” при которой ты можешь не получить до 2000 грн “бонуса”, который изначально преподносят как “ставку”, то есть 5000+2000 = ставка. Ложь. Телефон во время работы в руки брать нельзя, даже если у тебя нет задач, то есть, входящих звонков. Ты должен либо читать о компании, либо тренировать слепую печать. От компьютера - отдыха нет даже и 5 минут. О, кстати, слепая печать - обязательное условие работы в компании. Текучка кадров примерно 25%-30%. Руководству откровенно наплевать, будут ли работать люди в этой конторе или же они пройдут обучение, а потом просто сбегут. Так как данная работа - это не просто оператор колл-центра, это работа менеджера по работе с клиентами, где ты решаешь некоторые проблемы самостоятельно, некоторые передаешь, следишь за их выполнением и так далее. Это не просто работа, где нужно просто ответить на звонок и на этом все. Но оплата за труд, огромное количество испорченных нервов, сил - мизерная зарплата, штрафы, психологическое давление. Материальное поощрение сотрудников компании - мы должны платить за Новогодний корпоратив. И, пожалуй, самое главное - руководство компании все устраивает и менять что-то, в лучшую сторону, ничего не будут. Поработав в этой компании год (а может и больше, точно не помню) - я решил, что нужно уходить и искать нормальную работу с человеческим отношением к сотрудникам.