728 09/19/2014 Минск

Позвонила девушка пригласила на собеседование, сразу по телефону сказала что нужен менеджер по продажам оклад 7млн. + % от продаж. Пришел на собеседование фирма оказалась дистрибьютором bluefilters (сетевой маркетинг) и занималась распространением фильтров для воды. На первом собеседовании задали несколько стандартных вопросов, но сами никакой конкретики еще не говорили. Я все же решил посмотреть что будет дальше, в этот же день перезвонили и сказали что я перехожу на второй этап собеседования и сказали приходить завтра. На второй день нас было около 12 человек разместили в зале и начали рассказывать какие же замечательные фильтры они продают , рассказывать сколько бонусов у них в компании и про карьерную лестницу, сопровождалось это все фокусами с водой и стандартными приемами воздействия на психику. На мой вопрос уточнить всё-таки сколько же оклад, мне сказали что это будет оговариваться при следующей встрече если я пройду второе «собеседование». В тот же день мне снова перезвонили и сказали что мне «повезло» и я добрался до 3го этапа. Как выяснилось «повезло» не только мне, а еще всем кто был на прошлом собрании, разве что кроме мальченки лет 16 который вообще непонятно каким чудом попал на второе собрание. На третьим собрании нам сказали что все мы уже фактически у них работаем, нам еще раз повторили какие «замечательные фильтра» и начали объяснять как правильно дурить людей что бы продать фильтр . Собрание подошло к концу и снова ничего из вопросов об окладе и контракте не было затронуто. Я не выдержал и задал вопрос. И тут началось самое интересное. Оклада у них оказывается зависит от продаж и минимальный составляет 2,5млн. На что я естественно стал возмущаться и говорить что мол зачем обманом заманиваете людей на собеседование (а обещали всем как выяснилось суммы разные когда звали). На что я получил ответ в грубой форме что мол если мне не нравиться то я свободен, после чего я естественно ушел с собрания. Не видитесь на сказки этой фирмы. Как можно работать на тех кто начинает обманывать еще до того момента как вы у них работаете!