660 03/11/2017 Красноярск

В Беварде любят писать о себе лестные отзывы на любых площадках, я уверен, что и сейчас на мой отзыв найдется довольный “сотрудник”, которому все нравиться). Так вот, работал я программистом в Беварде около 3 лет, тут получают нормальную зарплату только руководители, обычные смертные получают в 2 раза меньше рыночной. Зарплата поднимается раз в год и чтобы ее поднять нужно выполнить невероятный квест, решить какую-нибудь весьма сложную задачу в личное время (!). Люди, чтобы увеличить зп на 5 тысяч, по полгода выполняют задачи и в конце концов уходят, не справившись. Коллега говорил, что ему проще найти новую работу, чем выполнять это задание. Директор тоже поступает хитро, зп просить можно только раз в год (на собеседовании это озвучивают) и вот спустя год, я попросил прибавки, 4 месяца маялся с заданием, выполнил, подняли на 5 тысяч, спустя 8 месяцев подхожу в очередной раз, а мне в ответ: -“Так год не прошел с последнего поднятия”. Я опешил, в итоге за три года - две прибавки. Больше чем на 5 тысяч не прибавят, поэтому получается очень неприятные ситуация, ребята зарабатывают по 25, работая 2 года, а новых сотрудников набирают на зп от 40, без опыта после университета. Просто вдумайтесь С++ программист работает за 25 000р. Поэтому огромная текучка, за три года ушло/пришло 25 человек. В этой компании геронтократия, то есть вам не получить повышение, если вам меньше 35 лет. Соответственно руководящие должности занимают товарищи, с опытом работы в Беварде 7-10 лет, закостенелые консерваторы, у которых учиться просто нечему. IT развивается, но в Беварде пользуются инструментами прошлого века. Объяснить руководителю, что он неправ в этой компании не получится, он, по его глубокому убеждению, прав всегда, аргументируя, он орет, часто матом. Решения принимаются единолично, поэтому эта компания пишет настолько убогий софт. Я не знаю никого, кто тут работал и хотел бы купить камеру Бевард. Костыль на костыле. Софт Бевард это не то, что я напишу в резюме, это не то чем я бы гордился.