475 06/02/2017 Санкт-Петербург

ООО “БалтСтрой98” (Полевая Сабировская), на случай наличия компаний с таким же названием, но приличной. При приеме на работу, генеральный директор производит впечатление адекватного руководителя с понятными целями. Но это далеко, точнее совсем не так. И это понимаешь очень быстро. Коллектив ужасный, все тянут одеяло на себя, от нового сотрудника (не важно на какую должность идешь) требуется, чтобы он решил все проблемы компании махом, при том, что само руководство будет вставлять палки в колеса. Желание меняться - не более, чем показуха. В компании работают люди принятые еще до роста амбиций генерального директора, и они же при том, что он их собирается увольнять каждую неделю, являются самыми доверенными и хорошими, и именно они довели компанию до этого состояния. Новый сотрудник, особенно, если начинает критиковать и предлагать структурные изменения, быстро попадает в немилость. Генеральный сам не понимает что он хочет и как бы ты не старался, все равно все будет не так. На собеседовании обещают хорошую ЗП, но как в любой стройке она не все официальная, но договоренности генеральный не соблюдает, так как искренне верит, что он тратит слишком большие деньги на сотрудников, особенно новых (? !), хотя максимум, что можно увидеть - официальную ЗП. При увольнении можете забыть, что вам будут выплачено все о чем вы договаривались, так как не смотря на то, что вы выполняли свои обязанности, и можете это обосновать, руководство будет считать, что вы не справились и нечего вам платить. Некоторым сотрудникам даже со скандалом отдают трудовые книжки, стараясь как можно сильнее обидеть человека. На собеседовании вам не скажут честно, что у компании трудности, и что есть риск задержки ЗП, об этом узнаешь по факту. При этом даже если проявляешь лояльность, и тратишь свои сбережения, при увольнении генеральному сильно все равно на тебя и на твои проблемы. Текучка у компании огромная. Люди, которые искренне стараются помочь и сделать компанию лучше благополучно выжимаются старожилами и генеральным директором. Несколько раз подумайте, хватит ли у вас сил в одиночку сдвинуть такую махину.