Балтийский завод-судостроение

Балтийский завод-судостроение

Балтийский завод - Судостроение

616 08/08/2017 Санкт-Петербург

Мне доводилось работать на БЗС. Всё, что написали тут отрицательного до меня абсолютная правда. Проработав чуть больше 3 лет, столько всего пришлось тут увидеть! Пройдусь по отзывам всех предыдущих начиная со “свежих” отзывов и дополню от себя. 1. Отдел кадров. Да, эти две дамы Логинова и Дукмас - это полный мрак. Они не считают зазорным хамить, материться и нарушать ТК РФ. И добавьте сюда Фрольцову. Ужасающе истеричное бабье эта троица. Те отделы и цеха, которые обслуживают Логинова и Фрольцова - сочувствую вам. Хотя Логинову подняли по карьере до руководителя, может уже и не ведет отделы и цеха. Очень жаль двух-трех толковых девушек-женщин с этого отдела. Мне и моим коллегам по заводу не раз помогали и выручали: Инга, Юлечка, Тамара. Были еще замечательные работницы Светлана и Ольга - уволились. Оставшихся жестко прессуют, относятся по-свински и на них “ездят” (это со слов табельщиц и секретарей). Хотя только они адекватно общаются, приветливы и стараются помочь. Не всем цехам и отделам повезло как нам. 2. Отдел снабжения и другие. О да… хамство, мат, угрозы, стукачество, лизоблюдство, кумовство… Процветает полным цветом!!! Такой наглости я надеюсь больше не встретить. Про премии… ох, аккуратнее с верой в то что вам ее назначат. Точно кому назначат, тому кто лучше стучит и лизоблюдам. Если ты работаешь не покладая рук, но не пришелся ко двору… твой потолок 5%. Хотя оговорюсь, есть отделы с нормальными руководителями. Но их катастрофически мало. 3. Вредность. Простите кроме матов нечего сказать. Если повезло попасть на должность с имеющейся вредностью - везунчик. А если оценка не проводилась - влип, и потерял стаж и деньги. 4. Когда спуск - начальникам не забывают премии выдать. Об этих премиях уже давно всем известно. Работягам из цехов… ну может 2-3 человекам перепадет тыщенка одна две. А в цехах сотни людей. Сверхурочные - допускают только “своих” и те без кого ну никак не обойтись, работать кто-то же должен. 5.Про повышение в должности. Тут в комментах писали, что повышение только через 3 года… вранье это. Любит тебя начальство, раньше повысит. Ты кому-то брат-сват-дочка-жена так если не сразу на хорошую должность посадили, быстренько максимум за полгода “освободят” ее. В основном все удается сразу. А вот разряды работягам поменять - это длительный процесс. На разряд сдают в январе, а посадить могут и через полгода, а то и больше. Сталкивались. 6. Много подрядных организаций под БЗС. А для своих работяг - заказов и работы нет. Им бы дать возможность зарабатывать своим, но нет отдают на “сторону”. 7. ИСН - тут уж извините, но раздает его не отдел кадров. А наши руководители. Они выносят если хотят, на комиссию решение поднять ИСН тому или иному сотруднику. И да, ИСН-2 - область фантастики для простого смертного. Хорошо, если повезло с руководителем. И ценят тебя за работу. 8. Питание - опасно для здоровья иной раз. Качество готовки в столовой оставляет желать лучшего, а ценник как в хорошем кафе. 9. ДМС - го…но. записаться можно в ближайший медпункт, только в рабочее время. По ДМС полагается отдельная палата или одно-двух местная, знакомый по ДМС лежал в 6-местной палате. 10. Профсоюз - это фигня, не сказать грубее. ничего не дает и не делает. Свои функции не выполняет. Кормятся от руководства завода. Лишний раз не вякнут. Могут поорать, но только так для виду. Чтобы создать видимость бурной деятельности. 11. Текучка сумасшедшая. 12. Плюсы: выдают одежду для работы, есть душевые, шкафчики для одежды (но мало), ларьки с пирожками и столовые на территории завода. Место для парковки личного а/м есть. 13. При приеме на работу обещают хорошие деньги. Только не упоминают что это только в случае оклад+ИСН+сверхурочные+вредность. 14. Слишком много начальников, замзамов, руководителей и ИТР. Сильно раздут штат. 15. Проблемы по выплате отпускных, бывало в первый день отпуска выплачивали. Что-то там косяк у бухгалтерии был, то ли в программе. Так говорили. В итоге… контора гнилая. Но здесь на ряду с гнилыми людьми, есть много замечательных людей. За них душой болею. У многих настолько подорвано здоровье, что они и не могут уже уйти и устроиться на новые места. Восхищаюсь и старожилами завода! Здоровья вам и сил.